• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему происходит осеннее выпадение волос

    Опубликовано: 2014-11-19 16:44:03

    Осенью волосы растут и выпадают одновременно. Каждый наш волос обычно растет по своему расписанию. Выпадение волос длится приблизительно 3-4 месяца, после чего заканчивается само собой. Если в вашем организме в норме содержание железа и нет никаких гормональных сдвигов, то причин для беспокойства нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Осеннее выпадение волос можно считать нормальным явлением, своеобразным обновлением, считают врачи-трихологи. Правда особое внимание стоит уделить питанию. Чаще ешьте продукты, богатые магнием и кремнием: абрикосы, изюм, чернослив, миндаль, кешью, арбузы, шоколад, какао, зеленый чай, бобовые и грибы. О здоровье волос можно и нужно заботиться. В этом случае незаменимы витамины группы В, витамины А, С и Е, а также минералы цинк и селен. Прекрасный витаминный комплекс для межсезонья - "Триовит" + "Биоцинк" + витамины группы В.

    Если у вас жирные волосы, лучше воздержаться от жареной пищи, копченого, консервированного и острого. Зато водоросли, морепродукты и рыба – как раз то, что так необходимо вашему организму. Не забывайте ежедневно включать в свой рацион растительное масло, мясо или соевые продукты.

    В период активного выпадения волос необходимо как можно чаще мыть голову. Вы сами замечаете, что волосы грязнятся быстрее, чем, скажем, летом. По мере того как вы будете вымывать отмершие волосы, они будут выпадать все меньше и меньше. Для нормального роста здоровых волос стоит два раза в неделю наносить на волосы питательные маски. Например, из косметической глины или морской соли.

    Инф. skywoman.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.