• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как кофеин поможет в заботе о красоте

    Опубликовано: 2014-11-15 11:44:03

    Любимые многими напитки черный чай и кофе имеют много полезных свойств. Они утоляют жажду, содержат вещество – кофеин, которое заряжает организм энергией и бодростью. Эти напитки тонизируют, придают силу и хорошее настроение. Главное, при употреблении чая и кофе вовнутрь не переусердствовать. Эти вкусные напитки обладают некоторыми негативными свойствами. При чрезмерном их употреблении могут возникнуть проблемы с сердечнососудистой системой, желудочно-кишечным трактом и может появиться желтизна зубов. Ограничьте употребление чая и кофе и обратите внимание на их полезные свойства, которые помогут вам выглядеть лучше. Благодаря кофеину, содержащемуся в этих горячих тонизирующих напитках, вы сможете выглядеть лучше и познаете его магическую силу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип действия кофеина при употреблении вовнутрь чая и кофе таков - попадая в кровь, кофеин снимает спазм сосудов и головная боль уходит. При местном использовании чая и кофе в виде компрессов и примочек можно наблюдать положительное воздействие кофеина на кожу – покраснение, отеки и симптомы целлюлита, такие как апельсиновая корочка, уходят быстро и долго не возвращаются. Быстро снять мешки и тени под глазами можно используя примочки из чая и кофе.

    Припухшие глаза
    К сожалению после тридцати лет, отеки под глазами очень часто беспокоят женщин. Если утром вы увидели в зеркале свои припухшие глазки, не нужно огорчаться и опускать руки – у нас есть хороший рецепт, который быстро устранит это неприятное состояние. В чашку положите два пакетика черного чая, залейте его кипятком и дайте настояться в течение 3-х минут. Обязательно выдержите указанное время, так как если продлить время заваривания чая до 5-ти минут, листья начнут выделить вещество нейтрализующее действие кофеина. Через 3 минуты, как говорилось выше, вытащите мешочек с заваркой, хорошо отожмите из него воду и положите в морозилку. Через 15 минут охлажденные пакетики нужно положить на глаза. 10-15 минут холодного компресса под звуки легкой музыки приведут вас в чувство. Отеки и синяки под глазами исчезнут, а вы с утра получите заряд бодрости и хорошего настроения.

    По такой же технологии заваривания можно приготовить тонизирующие кубики из чая для глаз. Из двух пакетиков чая нужно приготовить насыщенный напиток, отжав содержимое пакетиков в чашку с чаем. Напиток нужно перелить в контейнер и отправить в морозильную камеру на заморозку. При покраснении кожи нужно взять один или два кубика, завернуть их в ткань и приложить к чувствительному месту. Краснота и неприятные ощущения пройдут.

    Кофе для борьбы с целлюлитом
    Для борьбы с целлюлитом нужно приготовить грубо смолотый кофе. Для проведения антицеллюлитного массажа нужно приготовить смесь, состоящую из нескольких столовых ложек кофе и растительного масла на ваш выбор. Масло кокоса обладает мощными увлажняющими и антиоксидантными свойствами. Оливковое масло разглаживает кожу и питает витаминами. Смесь для массажа или пилинг нужно поставить в холодильник. Массаж от целлюлита нужно делать энергичными движениями, особенно в местах покрытых апельсиновой корочкой. Благодаря большому содержанию кофеина в зернах, кровообращение в проблемном месте улучшается, и признаки целлюлита исчезают.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.