• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика заболеваний: что важно помнить

    Опубликовано: 2014-11-15 11:24:01

    Лечение любого заболевания начинается не с назначения препаратов и процедур, а с его диагностики. Правильный диагноз, по мнению врачей, равен половине успешной терапии. Для определения причины заболевания осуществляется врачебный осмотр, изучается история болезни и, конечно же, проводятся разного рода исследования.

    Лабораторная диагностика является наиболее доступным методом исследований. Ее осуществляют и стационары, и поликлиники, и санатории подмосковья с лечением. Анализы крови и мочи дают достаточно точную картину состояния организма пациента.

    Среди методов лучевой диагностики, различают компьютерную томографию, МРТ — магнитно-резонансную томографию, рентгенографию и остеоденситометрию. МРТ нередко применяют для диагностики болевого синдрома. Это один из наиболее дорогих методов диагностики, но его эффективность оправдывает расходы. Врач может исследовать спинной мозг и судить о состоянии позвоночника. С высокой степенью надежности, после МРТ можно определить ишемическую болезнь сердца. Современное лечение в израиле может включать и эту процедуру.

    Остеоденситометрия представляет собой исследование прочности костей. Она рекомендуется дважды в год пациентам, которые имеют высокий риск развития остеопороза. Это женщины после менопаузы и старше 50 лет, а также мужчины, перешагнувшие 55-летний рубеж.

    Ультразвуковая диагностика, которую чаще называют УЗИ — один из самых безопасных методов диагностики, который позволяет получить максимум полезной информации. С ее помощью выявляют заболевания сердечно-сосудистой, мочеполовой и пищеварительной систем, а также органов малого таза, и молочных или щитовидной желез, суставов, органов зрения. С помощью УЗИ также исследуют процессы внутриутробного развития плода. Успех этого вида диагностики нередко зависит от того, насколько опытен специалист, проводящий ультразвуковое исследование.

    Редко найдется человек, который с радостью посещает процедуры или проходит обследование. Обычно, мы направляемся к врачу, когда необходимость в лечении становится неотложной. Современные методы диагностики позволяют поставить диагноз правильно и выявить заболевание на самой ранней стадии. Это может сохранить пациенту время, средства, здоровье и даже жизнь. Поэтому не стоит ждать, когда болезнь уже на полную силу прогрессирует и угрожает жизни.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.