• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото или серебро: какие украшения полезны для здоровья

    Опубликовано: 2014-11-15 11:04:08

    Женщины очень любят ювелирные украшения. Но далеко не каждая модница, выбирая себе серьги, колье, подвеску или кольцо, задумывается о том, как подействует новая покупка на ее здоровье. Тем не менее металлы и камни могут принести пользу организму, а неправильно подобранные аксессуары способны навредить здоровью.

    1.При проблемах, связанных с щитовидной железой, рекомендуется носить ожерелье из янтаря в серебряной оправе.


    2.Людям, страдающим гипертонией, следует предпочесть золото, а не серебро. Золотые украшения способствуют снижению давления и оказывают на организм тонизирующее действие. Получается, что перед тем как купить браслеты золотые или серебряные, стоит воспользоваться тонометром!


    3.Серебро успокаивающе действует на организм и отлично подходит раздражительным особам, часто страдающим от головной боли.


    4.Украшения из серебра повышают иммунитет человека. Они также способны сигнализировать о нарушениях в иммунной системе и предупреждать о кожных заболеваниях. Если ваши украшения темнеют, стоит проверить здоровье.
    5.Золото обладает согревающими свойствами и по этой причине оно рекомендуется дамам постарше. Горячим юным девушкам лучше носить серебряные украшения – они действуют охлаждающе.
    6.Существует мнение, что серебро способно утолить голод, если подержать его недолго во рту. Может быть, это будет отличным дополнением к диете?
    7.Люди, страдающие язвой желудка или другими нарушениями желудочно-кишечного тракта, должны носить украшения из золота.
    8.Ухо – зона, где расположено множество точек – проекций внутренних органов. Сережки, размещенные в нижней части уха, способствуют улучшению памяти и благоприятно действуют на работу головного мозга. Что интересно, камни в данном случае никак не влияют на оказываемый эффект, не важно, что находится в оправе - крупные бриллианты или маленькие фианиты.
    9.Женщины, жалующиеся на проблемы органов дыхания или испытывающие дискомфорт в области сердца, не должны носить ожерелья ниже уровня грудной клетки.
    10.Полезные свойства серебра можно использовать не только в украшениях, но и предметах обихода – серебряные ложки, ситечки для чая и шкатулки для лекарств будут надежно защищать вас от бактерий.
    Конечно, не стоит использовать эти советы для самостоятельного лечения каких-либо заболеваний. Все перечисленное можно применять как дополнительные методы к назначенному врачом курсу лекарственной терапии.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.