• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как связаны хороший матрас и здоровый сон

    Опубликовано: 2014-11-15 08:44:34

    Чтобы сон был здоровым и спокойным, необходимо, чтобы спальное место было комфортным и качественным. Для этого, прежде всего, нужно купить матрас, и не просто матрас, а ортопедический. Хотя в любом мебельном салоне вам скажут, что у них все матрасы ортопедические, так как клиент не совсем может быть осведомленным в данном вопросе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При выборе нужно усвоить одно - чтобы продавец вам не говорил, какие бы качества не описывал – матрас не вылечит вам болезни спины. Он только даст возможность нормально выспаться, снять усталость, разгрузить позвоночник. Это возможно только на том матрасе, который будет полностью повторять контуры тела человека. Если он слишком мягкий, то тело будет проваливаться в него, а если слишком жесткий, то он будет давить на позвоночник. Учитывайте это, прежде чем матрас купить.

    Но как сделать его идеальным? Ведь разные части человеческого тела имеют разный вес, при этом будут по-разному надавливать на матрас. Нужно равномерно распределить нагрузки по всей длине. Идеальными являются водный или воздушный матрас. Их начали использовать в медицинских учреждениях, но благодаря ортопедическим свойствам они быстро стали популярными среди населения. Единственное - они тяжелы, неудобны, сложны в обслуживании.

    Не уступают в популярности в принципе и латексные матрасы. Это натуральный материал, устойчив к воздействиям окружающей среды, долговечен, дышит. Но, к сожалению, имеет слишком большую стоимость, его не каждый сможет себе приобрести. Более доступным является пружинный матрас, его купить проще. Он изготовлен из пружинных блоков. Пружины должны быть качественными, иначе они быстро просядут и превратят сон не в отдых, а в кошмар. Выбирая матрасы на заказ, купите именно тот матрас, который устраивает вас и учитывает ваши проблемы.

    Но пружины можно использовать разной жесткости, этим усилить ортопедический эффект. Кроме пружин, такой матрас состоит еще и с наполнителя и обивочной ткани. В качестве наполнителя может быть поролон, ватин, латекс, конский волос. В качестве обивки лучше выбирать жаккардовые ткани. Они прочны, долговечны, приятны на ощупь и такие ткани служат очень долго.

    Какой бы вы матрас не выбрали, главное, чтобы он был качественным, комфортным, чтобы ваш сон на нем был сладким как у младенца и здоровым. Тогда есть смысл в этом, и ортопедический эффект, расслабление, и комфорт после ночного сна будет достигнут.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.