• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет похудеть: диета, обед и углеводы

    Опубликовано: 2014-11-15 19:44:44

    Вы сидите на диете, но не довольны своими результатами? Что поможет похудеть, кроме низкокалорийного рациона и физических нагрузок. Испанские ученые провели исследование, в ходе которого было обнаружено, что на уровень и скорость снижения веса влияет не только то, что мы едим, но и когда мы это делаем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Оказывается, время приема пищи играет не последнюю роль в регуляции веса человека. Соавтор эксперимента Френк Шеер уверен в том, что ранний обед поможет похудеть быстрее, чем более поздние приемы пищи. Этот факт подтверждается результатами исследования.


    В исследовании принимали участие две группы людей, которые питались по рациону средиземноморской диеты (в этой диете 40% дневной нормы еды приходится именно на обед). Единственное отличие между группами было время приема пищи - одна группа обедала до 15.00, другая - после.


    После 20 дней диеты, во время которой все участники принимали одинаковое количество пищи и физических нагрузок (потребляли и сжигали одинаковое количество калорий), результаты, которые подтвердили, что поможет похудеть и время обеда, не заставили себя ждать. Участники первой группы, которые съедали свой обед до 15.00, похудели в среднем на 9.9 килограмм, а вторая группа, которая обедала позже, только на 7.7 килограмм.


    Ученые объясняют этот факт тем, что наш организм не успевает переваривать всю еду, которую мы съели после обеда, и если на этот прием пищи приходится основное количество калорий, они откладываются в виде жира.


    Более того, на похудение влияет и то, насколько быстро и эффективно наш организм справляется с глюкозой, которая поступает с едой. Так, поджелудочная железа намного проще переваривает сахар в первой половине дня, чем во второй. К тому же калории, съеденные до обеда, имеют намного больше шансов быть использованными до конца дня, чем те, которые мы съели ближе к вечеру. Особенно, если это простые углеводы. Поэтому если вам безудержно захотелось сладкого, съешьте его утром.  Это значит, что поможет похудеть не только количественное, но и качественное распределение еды в течение дня.


    Если вы планируете избавиться от лишних килограммов, будьте уверенны, что вам поможет похудеть не только низкокалорийная пища, но и время обеда, а так же потребление углеводов в первой половине дня.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.