• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 советов для волос после 30

    Опубликовано: 2014-11-15 14:04:39

    Ваши волосы, увы, как и вы сами подвластны влиянию времени. С возрастом они начинают терять объем, становятся сухими и уставшими. Вследствие гормональных изменений волосы начинают седеть и становятся более жесткими. Что же делать, чтобы сохранить молодость и привлекательность своих волос? Ответ есть, читайте дальше.


     1. ВОЛОСЫ РЕДЕЮТ


    Кальций, забивая фолликулы волос, умертвляет их, в результате чего волос больше не может расти из него. Таких пустых фолликул с возрастом становится все больше. Вам необходимы специальные восстанавливающие процедуры красоты, которые включают в себя маски, массажи, а также более интенсивные методы лечения, их может порекомендовать ваш трихолог. В качестве коррекции можно посоветовать изменить цвет волос, сделать привлекательную стрижку, добавить в уход средства, содержащие блеск.


    2. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ


    После сорока лет не рекомендуется носить прически из распущенных длинных волос, поскольку такая форма подчеркивает возрастные деформации лица: обвисшие щеки, второй подбородок, линии глаз и губ, несколько опущенные книзу. Остановитесь на более объемных молодежных вариантах причесок с акцентом на верхней части головы. Если ваши волосы длинные и красивые, отдайте предпочтение стильным укладкам из длинных волос.


     3. КОРОТКАЯ ЧЕЛКА


    В погоне за моложавым видом не стоит делать себе короткую челку. Во-первых, это само по себе непривлекательно, идет далеко не всем, а во-вторых, короткие челки – прерогатива молодых. После 30 лет такая прическа может придать вам не моложавый, а скорее глупый и нелепый вид. Отдайте предпочтение ассиметричным полудлинным челкам, это выглядит гораздо интереснее и действительно молодит.


    4. ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА МЫТЬЯ


    Если раньше вы игнорировали эти правила – сейчас они для вас просто спасение. Итак… Не мойте волосы слишком горячей водой. Температура воды в идеале не должна превышать температуру тела. Используйте для мытья волос шампунь, разведенный наполовину с водой и вспененный заранее, а не на волосах. Ополаскивайте волосы в три раза дольше, чем вы потратили на мытье с шампунем. Не вытирайте волосы полотенцем после мытья, так вы ломаете их и спутываете. Не расчесывайте мокрые волосы, вы растягиваете их и рвете. Если вам срочно необходимо расчесаться, нанесите на волосы кондиционер и расчешите их гребнем с широкими зубьями. Но лучше не проводите эту процедуру часто, позвольте им высохнуть естественно. Не жарьте волосы феном, это губительно для любых волос, но особенно отрицательно действует на локоны после 30 лет, когда они и без того обезвожены и склонны к сухости.


    5. ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ


    Иссиня-черные волосы, которые очень шли вам в 20 лет, теперь придется отправить в отставку: ничто так не подчеркивает морщины, как глубокий черный цвет. Даже если вы от природы жгучая брюнетка, пусть теперь ваши волосы будут на тон-два светлее, нежели вы могли это себе позволить ранее.


    6. ОДНОТОННЫЕ ВОЛОСЫ


    Волосы, окрашенные в домашних условиях в один ровный тон, выглядят фальшиво. Посетите хорошую парикмахерскую, чтобы вам подобрали оптимальный оттенок и к нему еще один-два дополнительных, которые заставят ваши волосы красиво переливаться, добавят им объем. Такое окрашивание действительно очень омолаживает внешний вид, волосы выглядят легкими, сияющими, молодыми.


    7. СВЕТЛЫЕ АКЦЕНТЫ


    Несколько светлых прядей вокруг лица создадут эффект подтяжки, они отвлекают внимание от морщин и зрительно подтягивают кожу. К тому же осветление нескольких прядей будет стоить гораздо дешевле, нежели работа со всей головой. Это особенно целесообразно в том случае, если ваш собственный цвет все еще живой и сочный.


    8. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЧИСТКА


    И снова пару слов об очищении волос после 30. Опасность пересыхания локонов повышается с каждым годом. Теперь каждое мытье с шампунем – это стресс для ваших волос. Вы можете наносить вспененный с водой шампунь только на корни волос, дабы избавить от излишнего химического воздействия свои локоны. Так вы защитите их от пересыхания. Если нужна генеральная чистка, смешайте три столовых ложки воды с одной столовой ложкой лимонного сока, нанесите эту смесь на вымытые влажные волосы и оставьте на 20 минут, после чего ополосните водой. Эта процедура очистит волосы от отмерших чешуек и подарит им сияние молодости.


    9. БОРЬБА С СЕДИНОЙ


    Заметив у себя пару седых волосков, не пытайтесь немедленно избавиться от них. Со временем волосы редеют, и каждый волос может быть на счету. Чтобы приостановить процесс поседения, введите в рацион больше свежих овощей, продуктов, содержащих витамин В и белок. Прекрасным выбором будут мясо птицы, бананы, шпинат, картофель, запеченный в кожуре. Если ваши волосы седые не более чем на треть, достаточно  будет оттеночного шампуня, чтобы замаскировать седину. Если же седых волос больше, потребуются щадящие краски, способные эффективно закрашивать серебристые пряди.


    10. МАССАЖ ВОССТАНОВИТ ОБЪЕМ


    Одной из обязательных процедур для волос в любом возрасте является массаж кожи головы. Трудно переоценить его значение, особенно после 30 лет, когда так необходим приток крови к коже головы. Вы можете ежедневно проводить массаж кожи головы с настойкой женьшеня, либо раз в неделю – с репейным маслом. Ежедневное глубокое прочесывание волос, особенно в разных направлениях позволит вам сохранить кожу головы здоровой, а волосы крепкими еще долгое время.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.