• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обеды на рабочем месте повышают риск развития ожирения

    Опубликовано: 2014-11-14 20:44:31

    Несмотря на то, что перекусы в офисе на первый взгляд могут показаться вполне безобидными, многие склонны недооценивать их негативный вклад в развитие ожирения. Британские специалисты из Государственной службы здравоохранения предупреждают, что регулярное употребление пищи сотрудниками на своем рабочем месте может приводить к увеличению веса.

     

    Ученые отмечают, что люди, которые регулярно употребляют пищу на своих рабочих местах, в столовых или кафе, не только чаще страдают от избыточного веса, но также имеют более низкие уровни витаминов и высокий уровень холестерина.

    В ходе исследования, которое было посвящено изучению связи между здоровьем и количеством употребляемой пищи вне дома, специалисты изучали 8314 человек на протяжении пяти лет. Было установлено, что участники, которые принимали пищу вне дома шесть и более раз в неделю, имели более высокий индекс массы тела и недостаток витаминов, в частности, С и Е.

     

    Также у этих людей была обнаружена низкая концентрация липопротеинов высокой плотности – молекул, которые удаляют избыток холестерина из крови, передает Kedem.

     

    Ученые отмечают, что данный эффект был наиболее выражен у женщин и взрослых в возрасте старше 50 лет.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.