• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные маски для кожи: женские секреты красоты

    Опубликовано: 2014-11-13 20:24:45

    Недостаток витаминов не лучшим образом отражается на нашей коже, что видно даже невооруженным глазом.
    При этом сухая кожа теряет эластичность, становится стянутой, начинает шелушиться, часто воспаляется и краснеет. Яркие лучи весеннего солнышка высвечивают и первые морщинки.


    Нормальная кожа выглядит тусклой, безжизненной - она тоже иссушается за зиму.
    Жирная кожа в весенний период нередко воспаляется из-за закупорки пор, угревая сыпь на такой коже - тоже частое явление.По мнению косметологов, основными причинами весенних проблем кожи являются:
    - обезвоживание кожи в течение зимнего периода


    -недостаток питания кожи из-за спазма капилляров, вызванного воздействием холода


    - чрезмерное использование моющих средств


    -нехватка витаминов А, В2, В6, В12 и микроэлементов, в том числе и цинка.

    Чтобы вернуть коже свежесть и молодость, надо прежде всего позаботиться о правильном рационе питании. Обязательно включайте в свой рацион питания побольше фруктов, овощей и зелени

    пейте достаточное количество жидкости (1,5-2 л в сутки). Поливитаминные комплексы с микроэлементами - эфективное средство, которое поможет избавиться от последствий авитаминоза.

    При сухости и раздражениях кожи специалисты советуют отменить утренние умывания водой из-под крана. Гораздо полезнее очищать лицо настоем ромашки или смесью ромашки и липового цвета. Вместо мыла необходимо применять лосьоны, соответствующие твоему типу кожи.

    Зимнюю косметику на жирной основе следует постепенно заменить на более легкую. С приходом тепла в качестве дневных средств ухода начинайте использовать увлажняющие кремы на водной основе, а более жирный питательный крем применяйте на ночь. Специалисты советуют в это время года отдавать предпочтение антистрессовой косметике, в состав которой входят витамины А, С, Е, коллаген, пантенол, различные кислоты и масла, а также антиоксиданты, нейтрализующие действие свободных радикалов. Старайтесь выбирать средства, предназначенные для чувствительной кожи.

    Если вы по каким-то причинам не можете регулярно посещать косметолога, значит, устрой салон красоты дома. Много усилий это не потребует, надо только не лениться и 2-3 раза в неделю тратить по несколько минут на уход за лицом.

    Вот рецепты народных масок, которые помогут вашей коже восстановиться после зимы и вновь засиять красотой.

    Маска для кожи из квашеной капусты. Подходит для всех типов кожи, очищает, освежает и питает кожу, сужает поры. На очищенное лицо на 15-20 минут положите толстый слой квашеной капусты, затем смойте ее прохладной водой.

    Морковно-овсяная маска для кожи. Питательная, витаминная маска, улучшающая кровообращение кожи. Одну большую морковь натереть на мелкой терке и смешать с 1/2 чайной ложки овсяных хлопьев, размолотых в кофемолке. Нанести кашицу на 15-20 мин. на лицо и шею, после чего смыть ее прохладной водой.

    Молочно-дрожжевая маска для кожи. 30 г свежих дрожжей размять, смешать с небольшим количеством молока до образования сметанообразной массы и нанести налицо и шею на 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой и нанести питательный крем. Если кожа лица сухая, к дрожжам и молоку добавляется несколько капель оливкового масла и небольшое количество меда (в том случае, если на него нет аллергии).

    Маска для кожи из картофеля. Отварить картофелину «в мундире», очистить и как следует размять, добавить немного горячего молока и желток одного яйца. Пока пюре не остыло, толстым слоем нанести его на лицо и шею на 20-25 минут. Смыть маску сначала теплой, затем прохладной водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.