• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленые маски для глаз: народные методы красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-11-13 15:44:27

    Широко применяются на практике различные виды косметических масок. Маски могут быть самостоятельной процедурой или использоваться после паровой ванны, горячего компресса. Очень эффективны маски для глаз и кожи век. Тонизирующими масками для глаз можно пользоваться и тогда, когда у вас дряблая кожа. Предлагаем вам рецепты народных масок для глаз из свежей летней зелени.Липовая маска, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Столовую ложку липового цвета залейте 100 мл кипятка. Дайте отвару настояться 30 минут. Затем все это процедите, добавьте столовую ложку крахмала и чайную ложку сливок. Тщательно перемешайте все компоненты. Поместите массу между двумя слоями марли и оставьте на лице на 20 минут. Ополосните лицо теплой или холодной водой.

    Хвощевая маска.
    Возьмите несколько свежих побегов полевого хвоща. Мелко нарежьте их или пропустите через миксер, чтобы получилась кашеобразная масса. Две столовые ложки этой массы залейте кипятком и дайте настояться 30 минут. Потом процедите, добавьте чайную ложку сливок и столовую ложку крахмала, тщательно размешайте. Поместите массу между двумя слоями марли и наложите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

    Крапивная маска.
    Возьмите свежие листья молодой крапивы, мелко измельчите или пропустите через миксер. Две столовые ложки массы залейте одним стаканом кипятка. Настаивайте в течение 30 минут. Затем массу процедите, смешайте со столовой ложкой крахмала и одной чайной ложкой меда. Поместите массу между двумя слоями марли и наложите на лицо на 20 минут. Умойтесь теплой или прохладной водой.

    Мятная маска.
    Свежие листья мяты измельчите и залейте кипятком в соотношении 1:4. Настаивайте в течение 30 минут, потом процедите. Смешайте полученный раствор с одной столовой ложкой толокна и одной чайной ложкой сливок. Поместите массу между двумя слоями марли и оставьте на лице на 20 минут. Ополосните лицо холодной или теплой водой.

    Жасминовая маска.
    Возьмите свежие листья жасмина и залейте их кипятком в соотношении 1:4, дайте настояться 30 минут. Полученную массу процедите, смешайте с одной столовой ложкой крахмала и одной чайной ложкой сливок. Поместите массу между двумя слоями марли и положите на лицо на 20 минут. Ополосните лицо теплой водой.

    Хвойная маска.
    Свежую еловую или сосновую хвою мелко нарежьте или измельчите в миксере. Две столовые ложки массы залейте одним стаканом кипятка, дайте настояться один час. Процедите. Три столовые ложки настоя смешайте с одной столовой ложкой толокна и добавьте чайную ложку сливок. Поместите массу между двумя слоями марли и положите на лицо на 20 минут. Ополосните лицо прохладной водой.

    Лиственная маска.
    Возьмите листья березы, мяты, ромашки, цветы жасмина, белой лилии (все компоненты в равных пропорциях). Измельчите их в миксере, чтобы получилась однородная масса. Полученную кашицу смешайте с одной столовой ложкой толокна и одной столовой ложкой сливок. Поместите массу между двумя слоями марли и положите на лицо на 20 минут. Умойтесь прохладной водой.

    Одуванчиковая маска.
    Возьмите свежие листья одуванчика и мяты по одной столовой ложке. Смешайте с одной столовой ложкой сметаны и одной чайной ложкой меда, разотрите до однородной массы. Поместите массу между двумя слоями марли и положите на лицо на 20 минут. Ополосните лицо прохладной водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.