• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для кожи лица из Европы

    Опубликовано: 2014-11-13 11:04:59

    В Европе женщины при приготовлении домашних масок тоже используют в основном овощи и фрукты, свежие соки и геркулес. Датские косметологи, например, рекомендуют делать такие маски.

    Для нормальной кожи.
    Из двух помидоров приготовить 4 столовые ложки томатного пюре. Добавить овсяные хлопья, чтобы получилась не очень густая кашица. Смесь нанести на лицо на полчаса. Смыть маску прохладной водой. Эта маска считается очень питательной, потому что в помидорах содержатся витамины А, В, С и минеральные соли.

    Для жирной кожи.
    Мякоть свежего инжира нанести на лицо на 10 минут. Смыть теплой водой. Инжир, богатый витамином А, полезен для очищения и питания кожи.

    Для проблемной кожи.
    Маска для жирной и угреватой кожи.
    Смешать 3 столовые ложки лимонного сока, 2 столовые ложки миндального масла и 20 г овсяной муки, добавить 1 столовую ложку дистиллированной воды. Нанести смесь на 10 мин.

    Одна из лучших летних масок - клубничная. Кашицу из клубники смешайте со сливками или с молоком.

    Отбеливающим действием обладают маски из клубники, смородины, помидоров, компрессы с простоквашей.

    Маски от морщин лучше всего делать из фруктов и из лекарственных трав.

    Для красивого цвета лица полезны мед и молоко. Приготовьте себе витаминные напитки. Те, кто регулярно употребляет их, уверяют, что это отличное средство, способное сделать цвет лица здоровее и «богаче».

    Одну столовую ложку ромашки залейте стаканом кипятка, накройте посуду и оставьте на 10 минут. Процедите жидкость, добавьте 1 чайную ложку меда и выпейте не спеша на голодный желудок.

    Сырой желток размешайте с 50 г меда, добавьте 1 столовую ложку лимонного сока, 6 столовых ложек любого свежего фруктового сока, 2 столовые ложки морковного сока и 400 мл воды. Пейте напиток в течение дня.

    Смешайте 0,5 литра холодного молока, 2 столовые ложки меда и желток. Пейте напиток несколько раз в день.

    Тем, кто едет отдыхать на море, рекомендуем следующие рецепты красоты.

    Универсальная маска для кожи лица.
    4 абрикоса растереть и смешать с 3 столовыми ложками натурального йогурта. Добавить 1 столовую ложку дистиллированной воды. Нанести смесь на лицо на 20 минут. Такую маску рекомендуется делать после солнечных ванн или посещения солярия.

    - Крем от веснушек наносят на 40-50 минут, затем снимают ватным тампоном -смывать не нужно. Однако перед выходом на улицу отбеливающий крем наносить не следует.

    - Для ровного загара кожу нужно предварительно смазать гвоздичным или растительным маслом.

    - При активном росте волос на лице длительное пребывание на солнце противопоказано

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.