• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир с боков: упражнения

    Опубликовано: 2014-11-13 09:24:18

    Давая объективный ответ на вопрос, как убрать жир с боков, следует помнить о том, что для решения подобной проблемы способен помочь только комплексный подход. Правильная диета в сочетании со специальным массажем и рядом регулярных физических упражнений помогут избавиться от жира на боках в достаточно краткие сроки.


    Использование спортивных упражнений для удаления жира с боков

    Специальные физические упражнения, без сомнений, способны оказать достаточно эффективную помощь всем людям, которые желают избавиться от лишнего жира на боках. Отличным средством для коррекции боков и удаления лишнего жира считается по праву использование для гимнастики гимнастического обруча – халахупа. Если регулярно крутить обруч на талии, то уже в ближайшие недели можно добиться ощутимых и заметных результатов.

    Однако при работе с гимнастическим обручем необходимо придерживаться некоторых правил. Халахуп должен быть в меру тяжёлым и с ним необходимо заниматься не менее 40 минут ежедневно. Занятия с гимнастическим обручем должны носить регулярный характер. Во время трансляции любимого сериала или любимой программы лучше не сидеть на диване, созерцая происходящее на экране. Лучше встать перед телевизором с гимнастическим обручем и просматривать телепрограммы, одновременно работая бёдрами и животом.

    Однако необходимо учитывать, что занятий только с гимнастическим обручем может оказаться недостаточно. На данный момент разработаны десятки комплексов эффективных физических упражнений, которые позволяют продуктивно работать косым мышцам живота. Именно эта мышечная область тела помогают в удалении лишнего жира с боков. Выполнять весь комплекс специальных физических упражнений необходимо каждый день без других спортивных снарядов.

    МужчинамЕсли затронуть тему о самом действенном способе убрать жир с боков мужчине, то наиболее полезными являются упражнения для пресса. Можно работать над мышцами пресса разными способами. Лёжа на полу нужно поднять руки вверх, согнув ноги в коленях. Затем одновременно нужно подтянуть правое колено и левый локоть друг к другу. После упражнение нужно выполнить в обратном порядке, доставая левым коленом правый локоть. Это упражнение рекомендуется делать ежедневно не менее 30 раз.

    Если избавляться от жира на боках есть возможность только в домашних условиях, можно приобрести видео о том, как убрать лишний жир с боков с помощью домашних физических упражнений. Примечательно, что для мужчин проблема образования жировых отложений на боках не менее актуальна, чем для прекрасной половины человечества. Конечно, для мужчин есть особая специфика выполнения физических упражнений, но в целом весь комплекс очень схож с комплексом физических упражнений для женщин для удаления жира с боков.

    Диета для удаления жира с боковОдних, даже изнуряющих, физических нагрузок может оказаться недостаточно для того, чтобы удалить полностью лишний жир с боков. Излишне большие бока, прежде всего, следует рассматривать в роли жировых отложений, которые крайне затруднительно удалить с помощью только одних спортивных мероприятий. От физических упражнений мышцы, несомненно, станут гораздо сильнее, но полностью избавиться от лишнего жира может не получиться. Поможет в борьбе с лишним жиром на боках специальная диета.

    Прежде всего, нужно правильно выбрать наиболее подходящую диету. Лучшим советчиком при выборе диеты можно считать свой собственный организм. Следует выбирать диету, которая по вкусу, поскольку сегодня существует более сотни различных диет для решения проблем с жировыми отложениями. Диета должна быть регулярной, потому что понадобится некоторое время для того, чтобы удалить лишний жир с «насиженного места».

    Хорошо себя с могла проявить при решении проблем с жировыми отложениями, так называемая, кремлёвская диета, а также популярная сейчас кефирная диета. При использовании диеты мясные продукты и каши из круп по времени следует разделять, поскольку сжигание жира может происходить довольно медленно. Каши лучше есть с утра.

    Массаж для удаления жира с боковЕсли проблема жирных боков является насущной, то можно к комплексу мероприятий по борьбе с лишними жировыми отложениями на боках добавить массаж. Массаж считается наиболее эффективным способом разогрева залежей жира. С помощью массажа можно быстро активизировать приток крови и процесс обмена веществ.

    Массировать бока, в отличие от нежных мест, необходимо активно и сильно. На массаж каждого бока необходимо потратить не менее пяти минут. Массаж будет эффективнее, если до его начала смазать кожу массируемых мест специальным массажным маслом. Кожа смазывается для того, чтобы при интенсивном массировании не травмировать её

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.