• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 видов массажа: советы

    Опубликовано: 2014-11-14 09:44:10

    Вот краткое руководство по наиболее популярным видам массажной терапии, которые помогут вам выяснить, какой стиль массажной терапии подходит именно вам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1 вид массажа - Шведский массаж
    Это наиболее распространенный тип массажной терапии в мире. Он также известен как шведский массаж или просто массаж.

    Массажисты используют длинные гладкие инструменты, разминание и круговые движения на поверхностных слоях мышц с помощью массажного лосьона или масла.

    Шведский массаж может быть очень нежным и расслабляющим. Если вы никогда не были у массажиста и вам ещё не делали массаж, тогда вам лучше попрбывать в первую очередь данный вид массажа.

    2 вид массажа - Ароматерапия
    Ароматерапия - массажная терапия с добавлением одного или нескольких душистых растительных масел, которые называют эфирными маслами, для удовлетворения конкретных потребностей.

    Массажист может выбрать масла, которые расслабляют, активизируют, снимают стресс, балансируют кровопоток и т.д. Один из наиболее распространенных эфирных масел используемых в ароматерапии - лаванда.

    Ароматерапия особенно подходит для людей связанных со стрессовыми условиями или условиями, с эмоциональной составляющей.

    3 вид массажа - Массаж горячими камнями
    С подогревом, гладкие камни ставятся на определенные точки на теле, чтобы тепло ослабило мышечное напряжение и центры энергетического баланса в организме.

    Массажист может также массажироваться самим камнями и применять мягкое давление ними. Массаж горячими камнями хорош для людей, у которых постоянное мышечное напряжение, но предпочитающих легкий массаж.

    4 вид массажа - Глубокопроникающий
    Глубокий массаж тканей с целью попасть в более глубокие слои мышц и соединительные ткани. Массажист использует медленные удары или трения.

    Глубокий массаж тканей используется для хронически жестких или болезненных мышц, мышц с повторяющимися напряжениями, проблемами с осанкой, или восстановления после травмы. Люди часто чувствуют боли от одного до двух дней после глубокого массажа тканей.

    5 вид массажа - Шиацу
    Шиацу является одной из форм японской массажа, который использует локализованное давление пальцем с ритмической последовательностью на акупунктурные меридианы.

    Каждая точка массажируется в течение двух-восьми секунд, чтобы улучшить поток энергии, что помогает организму восстановить баланс.

    Люди, как правило, приятно удивлены, когда они пробуют шиацу в первый раз. Это релаксационные давления, и как правило, после массажа нет болей.

    6 вид массажа - Тайский массаж
    Как шиацу, тайский массаж выравнивает энергию тела, используя мягкое давление на определенные точки. Тайский массаж включает также компрессию и растягивания.

    Вы не просто лежите - терапевт движет и простирает Вас в последовательности поз. Это как йога, просто не надо делать никакой работы. Тайский массаж является более активизирующим, чем другие виды массажа. Он также снижает стресс и повышает гибкость и диапазон движения.

    7 вид массажа - Массаж во время беременности
    Массаж для беременных становится все более популярным среди беременных женщин. Массажистов, которые сертифицированы на проведение массажа в период беременности знают правильную позицию и как надо поддержать женское тело во время массажа.

    Массаж во время беременности используется для снятия стресса, уменьшения отека, снимает боль, и снижает тревогу и депрессию. Массаж подстраивается к индивидуальным потребностям женщины.

    8 вид массажа - Рефлексология
    Хотя рефлексологи иногда называют его массажем стоп, это больше, чем простой массаж ног.Рефлексология предполагает оказание давления на определенные точки на стопе, соответствующие органы и системы организма. Рефлексология очень расслабляет, особенно для людей, которые стоят на ногах целый день или просто устают стопы ног.

    9 вид массажа - Спортивный массаж
    Спортивный массаж специально разработан для людей, которые вовлечены в физическую активность. Но вам не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы получить такого рода массаж – данный вид массажа также используется людьми, которые просто активны. Акцент делается не на релаксацию, а на профилактику и лечение травм и повышения спортивных результатов.

    Используют комбинацию методов.

    10 вид массажа - Массаж спины
    Некоторые клиники массажа и спа предлагают 30-минутный массаж спины. Если массаж спины прямо не рекламируются, вы просто можете заказать 30 - или 40-минутный массаж и попросить, чтобы массажист сосредоточиться на спине. Массаж для шеи и боли в спине.

    Таковы лишь 10 из наиболее популярных видов массаж - решайте, какой вам больше подходит.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.