• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение волос: проблема секущихся концов

    Опубликовано: 2014-11-13 23:24:39

    Секущиеся кончики возникают как результат нарушения структуры волоса. Группой риска для секущихся концов являются длинные волосы, так как у волос длиннее 30 сантиметров смазка, выделяемая кожей головы, не доходит до кончиков волос. Эта смазка приглаживает чешуйки рогового слоя волоса и в случае, когда часть волоса не получает ее, сухие чешуйки становятся перпендикулярно, волос перестает блестеть, высыхает и расслаивается.

     

    Конец поврежденного волоса выглядит тусклым, плохо лежит в прическе и отламывается.

     Регулярное использование фена, химической завивки, стойких красителей и других неблагоприятных факторов только усугубляет ситуацию.

    Важную роль для здоровья волос играют образ жизни и диета: недостаток жирных кислот и недостаток жидкости в организме являются причиной возникновения проблемы секущихся концов.

    Если ваши волосы секутся, убедитесь, что в вашем рационе присутствуют в достаточном количестве следующие продукты: морская рыба, орехи и растительные масла.

    Особенно полезны для здоровья волос кедровые орехи, миндаль фундук, семечки подсолнечника или тыквы. Эти продукты богаты аминокислотами, белками, энзимами и микроэлементами, которые важны для красоты волос, кожи и ногтей. Ежедневно необходимо выпивать не менее 6 стаканов чистой воды.


    Ухаживать за поврежденными волосами нужно не только изнутри, но и снаружи. Самый действенный способ – нанесение на волосы натуральных масел: кокосовое, касторовое или репейное.

    Масла следует наносить на кожу головы и по всей длине волос, оставляя действовать не менее, чем на один час под целлофаном или полотенцем.

    Неплохой результат можно получить используя репарирующую косметику, которая не требует смывания и моментально «заклеивает» поврежденный волос. Кончики секущихся волос рекомендуется подстригать горячими ножницами один раз в 1,5-2 месяца.


    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.