• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная икра и беременность

    Опубликовано: 2014-11-07 19:41:53

    Красную икру любят все и она обязательно присутствует практически на каждом праздничном столе. Это и неудивительно – достаточно вспомнить только то, какую пользу для организма она приносит, и насколько вкусны с ней блины или бутерброды. Впрочем, этот деликатес мы можем употреблять не очень часто, что также играет свою роль.

    Еще стоит отметить, что красная икра крайне полезна во время беременности. И если вам ее хочется, то стоит устроить праздник для себя и малыша. Ведь она содержит так много жизненно необходимых веществ, среди которых есть фолиевая кислота, магний, лецитин, белок и омега-кислоты.

    Также не стоит забывать про большое количество витаминов и минералов. В принципе, эти вещества можно получать и с помощью любой другой икры (хоть и в меньшем количестве), и с помощью витаминов. Но ведь в это время хочется и чего-то вкусненького. Так что, если есть возможность, то стоит делать себе в день хотя бы по бутерброду. Таким образом, растущий организм получит все необходимые элементы для нормального развития, при этом – безо всякой химии.

    При этом необходимо помнить – это деликатес и им нельзя злоупотреблять. Большое содержание полезных веществ в икре приводит к тому, что если ее употребить слишком много, то может возникнуть аллергия (из-за переизбытка этих самых веществ в организме). Плюс в ней содержится достаточно много соли, что приводит к задержке воды, а это повышенный риск возникновения отеков (которые и так являются частыми случаями при беременности вообще).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.