• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Дележ портфелей должен быть срочно прекращен

    Опубликовано: 2014-11-07 13:18:13

    Народный депутат Украины Ирина Бережная выражает свое глубокое возмущение тем, что вместо эффективной работы по созданию коалиции в стране происходит демонстративный дележ портфелей: «Ни для кого не секрет, что я изначально расценивала последние парламентские выборы как одну из самых масштабных профанаций в новейшей истории Украины. Но, похоже, в аналогичную профанацию превращается и нынешняя коалициада. Страна на гране экономического коллапса, почти полмиллиона человек вынуждены мириться со статусом переселенцев, на Донбассе по-прежнему стреляют и убивают детей, а победители выборов делят должности министров».
     
    По мнению Ирины Бережной, больно и страшно осознавать, что вместо борьбы за выживание Украины как суверенного государства мы наблюдаем борьбу за укрепление власти со стороны отдельных политиков: «Вынуждена констатировать: страна находится на грани острого внутреннего противостояния правящих элит, которое мы уже наблюдали сразу после Оранжевой революции между Ющенко и Тимошенко. Правда, сегодня это противостояние очевидно еще на стадии обсуждения коалиционного соглашения».
     
    «Как юрист могу ответственно заявить, что коалиционное соглашение не имеет никакой юридической силы. Соответственно, все доводы о принципиальной важности каждой формулировки являются лишь ширмой, за которой происходит любимое занятие – делятся посты и должности», - подытожила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.