• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование хны для волос: советы

    Опубликовано: 2014-11-15 13:44:04

    С самого детства, наверняка, многие из нас слышали, что хна очень полезна для волос. Но существует и обратное мнение. Поэтому прежде чем делать какие-то выводы следует во всем разобраться.
    Во-первых, стоит отметить, что хна подходит далеко не всем. Ее стоит использовать если у вас жирные или нормальные волосы, а если же они сухие или пережженные, то хна может только усугубить ситуацию. Но это не приговор, ведь все равно можно использовать хну, но только замешивать ее на кефире, и добавлять хорошие растительные масла, тогда волосы не станут еще суше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Необходимо различать белую и бесцветную хну. Белая хна – это фактически химическая краска, которая не имеет никакого отношения к лавсонии. Белая хна, как написано на упаковке, призвана обесцвечивать волосы. В этом и заключается главное противоречие, ведь травами можно максимум осветлить волосы на пару тонов, но обесцветить их без помощи химии невозможно. Поэтому это только очередной маркетинговый ход, и непросвещенным людям стоит быть осторожнее, чтобы не получить в итоге испорченный клок волос.

    Также, в продаже можно найти огромное количество красок из хны с различными оттенками, вплоть до баклажанового. Они пользуются довольно большой популярностью, хотя по своим свойствам гораздо уступают традиционной хне. Тем кто выбрал для себя такое средство для укрепления и тонирования волос стоит помнить о том, что после покраски волос хной, их будет практически невозможно перекрасить обычной аммиачной краской.

    Так происходит из-за того, что хна прочно обволакивает каждый волосок, и надежно защищает его от любого проникновения, в том числе и от покраски. Чем более пористые волосы, тем больше в них проникнет хна

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.