• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда, которая способна улучшить внешний вид кожи

    Опубликовано: 2014-11-15 13:24:52

    Чтобы обрести хороший цвет кожи лица, недостаточно только каждый день делать разнообразные маски и пользоваться кремами, необходимо также правильно питаться. Фрукты и овощи красноватых оттенков, а именно морковь, помидоры, перец, абрикосы, очень положительно влияют на цвет кожи, зачет того, что в них находится большое количество такого антиоксиданта, как бета–каротин.


    Он отвечает за обновление клеток кожи. Если Вы страдаете от прыщей и угрей, Вам необходимо употреблять в пищу листовой салат, шпинат и зелень. В этих растениях содержится цинк, который способствует заживлению ран. Такие морепродукты, как сардины, лосось, скумбрия, и сельдь, спасут Вас от морщин, ведь многим известно, что рыба содержит такие витамины, как A и D, с помощью которых улучшается кровообращение, что влияет на красоту и здоровье кожи.

    А вот если Вы хотите, чтобы Ваша кожа выглядела моложе, добавьте в свой рацион орехи, ведь не зря этот продукт диетологи называют источником вечной молодости. Витамин Е, содержащийся в орехах, способствует регенерации клеток кожи, за счет чего она быстрее обновляется и обретает свежий и молодой облик.

    Растительное масло – отличный помощник в борьбе с сухостью кожи, так как оно содержит жирные кислоты, которые помогают клеткам кожи восстанавливаться намного быстрее. В том случае, если Вы страдаете от сосудистых звездочек, Вам необходимо добавить в свой рацион как можно больше ягод, а именно виноград, смородину, рябину, чернику. В ягодах много флавоноидов, которые влияют на укрепление капилляров. Витамин С, который так же содержится в ягодах, формирует коллаген и укрепляет сосуды. Лучше всего через день употреблять ягоды вперемешку с нежирным йогуртом

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.