• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбирать диван

    Опубликовано: 2014-11-06 15:27:59

    Кажется, что подобрать диван достаточно легко. Необходимо только пройтись по магазину или выбрать понравившуюся внешне модель из каталога интернет-магазина. Ну и еще, чтобы ее дизайн соответствовал интерьеру того помещения, где этот диван будет стоять. В действительности все несколько сложнее.

    Конечно, сейчас можно пользоваться услугами магазинов в Интернете. Например, очень полезной окажется страничка, где можно подобрать самые разнообразные диваны. На которых можно будет даже уложить спать гостя.

    Но, чтобы он был удобным, необходимо сразу подбирать те мягкие модели, на которых можно спать. А значит, диван должен быть мягким. Другое дело, если речь идет об офисной мебели – в этом случае лучше отдать предпочтение жесткой, не расслабляющей модели.

    Форма и размер покупки должны зависеть от размеров той комнаты, где он будет установлен. Его обивка также должна отталкивать от дизайна квартиры (как и внешний вид). Но при этом желательно подобрать наиболее практичный вариант, допустим, обработанный специальным составом, предотвращающим возникновение жирных пятен. Все остальное, в принципе, на вкус клиента.

    Еще стоит сразу обращать внимание на диваны, созданные из блоков с двухконусными металлическими пружинами (они обеспечивают поддержание правильной осанки во время отдыха). Также лучшим наполнителем окажется поролон или синтепон, поскольку ни один, ни второй, не вызывает аллергических реакций.

    Что же до механизма трансформации, то тут также нельзя дать однозначный совет. Еврософа подойдет в том случае, если диван, в основном, будет находиться в одном положении. Грубо говоря – это идеальное решение для гостевой комнаты. Диван-аккордеон, наоборот, предназначен для ежедневного раскладывания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.