• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Каталонии проведут опрос о независимости, вопреки решению суда

    Опубликовано: 2014-11-06 14:45:40

    В Каталонии проведут опрос о независимости, вопреки решению суда. Голосование запланировано на 9 ноября, но оно не будет иметь юридической силы, отметили инициаторы проведения волеизъявления.
     
    9 ноября Каталония проведет голосование о независимости, несмотря на запрет Конституционного суда Испании. Пресс-секретарь правительства Каталонии Франсеск Хомс заявил, что для опроса, который не будет иметь юридических последствий, "все готово".

    "Мы его проведем, чтобы гарантировать гражданам свободу слова. И сделаем это со всеми последствиями", — заявил Хомс после решения Конституционного суда Испании, передает The Guardian. Он также добавил, что готов к проблемам, которые начнутся 10 ноября.

    Опрос будет включать в себя два вопроса: "Должна ли Каталония быть государством?" и "Должна ли Каталония быть независимым государством?", — рассказал Хомс.

    Спикер каталонского правительства также заявил, что правительство Каталонии подаст в Конституционный суд Испании встречный иск за "нарушение основополагающих прав" и "нарушение прав на участие, свободу слова и свободу вероисповедания".

    Напомним, Конституционный суд Испании по просьбе центрального правительства страны заблокировал проведение в Каталонии опроса о независимости, назначенного на 9 ноября.

    В конце сентября суд уже признавал незаконным референдум о независимости Каталонии. Тогда Каталония приостановила подготовку к референдуму.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.