• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрафиолет защищает от лишнего веса

    Опубликовано: 2014-11-11 11:44:40

    По словам ученых университетов Эдинбурга и Саутгемптона, УФ-лучи помогают высвобождаться соединению, которое замедляет развитие ожирения и диабета 2 типа. Это окись азота, выделяемая кожей после воздействия УФ-излучения. И окись азота критически важна для метаболизма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данный эффект ученые пронаблюдали на примере мышей, передает портал Meddaily. Так, мыши, питавшиеся калорийной пищей, набирали меньше веса, если посещали солярий. Плюс, у животных реже была непереносимость инсулина и повышенный сахар. Окись азота, как известно, важна для переработки продуктов и сахаров.

    Как именно она работает в теле людей, еще предстоит выяснить. Пока доказано точно, что окись азота снижает давление у гипертоников.

     

    Но избыток УФ-излучения опасен, он повышает риск рака. Если создать препарат, имитирующий по эффекту УФ-лучи, можно изменить жизнь людей, избегающих солнца. В частности, это касается женщин-мусульманок, максимально закрывающих тело.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.