• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие соки самые полезные: советы врача

    Опубликовано: 2014-11-14 16:04:50

    С началом холодов наш организм еще больше нуждается в запасе питательных веществ и витаминов. Но как же пополнить весь этот запах и избежать авитаминоза? Конечно, у каждого есть свои особые рецептики: кто-то соблюдает особую диету. Но мы предлагаем не терзать свой организм диетами, а просто пить натуральные соки. Если даваться в цифры, то из 15 минералов и 14 витаминов, которые нужны человеку, соки содержат пропорцию 13:11.

    Помимо этого, соки имеют еще один большой плюс — они быстро усваиваются организмом. Организм затрачивает намного меньше энергии, чем для усваивания твердой пищи. Достаточно 1-2 стаканов сока, чтобы восполнить запас питательных веществ.

    Какие соки самые полезные
    С помощью соков можно восполнить запас витаминов и питательных веществ. А какие именно соки нужно употреблять, чтобы организм максимально получил пользу, будет выяснять прямо сейчас.

    Апельсиновый сок
    Начнем свой обзор с апельсинового сока. Ослабевания иммунитета происходит в частности из-за дефицита витамина С. 1 стакан апельсинового сока содержит примерно 85% этого витамина. Поэтому начните свой день со стакана апельсинового сока. Он не только восполнит запас питательных веществ, но и наладит выработку желудочного сока.

    Помимо основного витамина С, в апельсиновом соке содержатся калий, который благоприятно сказывается на работу сердца и нервной системы, фолиевая кислота, которая предупреждает сердечно-сосудистых заболевания. Но следует уточнить, если у вас имеются воспалительные процессы в ротовой полости, в желудке или пищеводе, апельсиновый сок следует заменить. Так же хочется отметить, что апельсиновый сок довольно аллергичный. Придется отказаться от этого сока, чтобы аллергия на коже .

    Состав грейпфрутового сока довольно схож с составом апельсинового. Этот сок содержит более 80% витамина С и более 60% от суточной дозы флавоноидов и калий. Из-за своего состава, грейпфрутовый сок самый низкокалорийный из соков. Поэтому, всем кто сидит на диете, этот сок не воспрещается.

    Томатный сок
    Томатный сок можно назвать настоящим источником минеральных веществ и витаминов. Такие витамины, как провитамин А, натрий, витамин С, калий, ликопин входят в состав этого кладезя витаминов. Томатный сок так же входит в состав низкокалорийных. Поэтому он не навредит твоей фигуре.

    Ананасовый сок
    Состав ананасового сока содержит уникальный комплекс ферментов, который участвует в расщеплении белка, тем самым активизируя процесс пищеварения. Поэтому, употреблять ананасовый сок лучше всего сразу после еды.

    Так же сок содержит 30% от суточной нормы витамина С, фолиевую кислоту. В составе содержится и магний, который препятствует развитию сердечных заболеваний.

    Морковный сок
    Морковный сок содержит достаточное количество провитамина А. Вам достаточно выпить 1 стакан морковного сока в день, чтобы обеспечить себя этим микроэлементом. Помимо этого сок содержит магний, витамин С, витамин К , который нужен для свертываемости крови и биотин, который способствует хорошему состоянию кожи.

    Стоит отметить, что витамин К и бета-кератин относятся к разряду жирорастворимых витаминов, поэтому лучшим решением будет добавлять в сок немного сливок для лучшего усвоения этих веществ.

    Повышайте и улучшайте свое здоровье с помощью вышеперечисленных соков. Это вкусно и полезно!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.