• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения с роликом для пресса: крепкая помощь талии

    Опубликовано: 2014-11-14 13:04:11

    Идеальный пресс, тонкая талия — об этом мечтает каждая девушка. Особенно актуален становиться этот вопрос после зимы, когда наш организм накопил достаточное количество лишних килограмм. Ходить в фитнес-клуб не каждая может себе позволить: недостаток времени, денег, интереса. Поэтому встает вопрос о том, как накачать пресс в домашних условиях.

    Но стоить принять во внимание, одними физическими упражнениями здесь не обойтись. Повлиять на подкожный жир, который скрывает наш замечательный пресс, сможет диета, и только потом все упражнения.

     
    Упражнения с роликом для пресса укрепляют мышцы живота, спины, рук
    Ролик для пресса: крепкий помощник прессу
    На сегодняшний день существует огромное количество снарядов, приспособлений, упражнений, направленных на тренировку мышц живота. Одним из самых простых в применении, но не менее эффективных является гимнастический ролик. При своем малом размере, он хорошо прорабатывает мышцы живота. Выполнять упражнения с гимнастическим роликом можно в любое время. Главное для этого — пространство.

    Уже после недели занятий вы сможете увидеть результаты. Как и любые другие приспособления, ролик имеет свои плюсы и минусы. Основное преимущество — проработка всех мышц пресса, косых мышц живота, мышц рук, спины.

    Одним из недостатков можно назвать травмоопасность в области спины тем людям, кто раньше не тренировались.

    Что представляет из себя ролик
    Ролик представляет из себя один из самых простых тренажеров. Он позволяет тренировать не только мышцы живота, но и спины, рук, бедер, плечевого пояса.

    Конечно стоит ознакомиться с инструкцией. Она очень проста, не нужно быть гением, чтобы понять действие тренажера. Со временем ролик видоизменился, приобретая более удобную форму использования: прорезиненные ручки, колеса.

     
    Ролик довольно прост в применении
    Как работать с роликом
    Особенно полезны упражнения с роликам женщинам после родов. Конечно, потрудиться придется не мало, зато каков будет результат.

    Стоит уделить большое внимание дыханию. От правильного дыхания зависит эффективность упражнений. Наклон туловища нужно выполнять на вдохе, выпрямление — на выдохе. Нужно повторить одно упражнение не менее 15 раз. Выполнять упражнения можно из положения стоя, на коленях, сидя.

    ■Разгибание с роликом для пресса на коленях
    Примите положение — стоя на коленях. Ролик поставьте перед собой. Обопритесь на ролик и двигайтесь вперед до тех пор, пока не коснетесь грудью бедер. Повторите данное упражнение 15 раз в 2 подхода.

    ■Разгибание с роликом для пресса, лежа на животе
    Лягте на живот. Ролик находиться на вытянутых руках перед собой. Не отрывая бедра от пола, подтягивайте ролик к себе. Сделав небольшую паузу, разгибайтесь в обратном направлении. Повторите 10 раз в 2 подхода.

    ■Разгибание с роликом на прямых ногах
    Встаньте прямо, ноги чуть шире плеч. Наклонитесь вперед и установите ролик перед собой. Опираясь на него, медленно двигайтесь вперед до тех пор, пока не коснетесь грудью пола. Повторяем 10-15 раз по 2 подхода.

    Не забывайте о правильном дыхании. Неправильное дыхание снизит эффективность тренировок. Всегда следите за своим состоянием и не переусердствуйте в своих желаниях и возможностях.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.