• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фундук: полезные свойства и народные советы

    Опубликовано: 2014-11-11 22:44:06

    Лесной орех, он же фундук. Еще в народе его называют «лещина». В природе — это высокий кустарник, произрастающий в лиственных и смешанных лесах, а также на берегах водоемов. Высота растения может достигать 7-8 метров. Но, это плодовое растение можно вырастить в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фундук обладает прекрасными кулинарными и фармакологическими свойствами. Многие страны используют фундук, как сельскохозяйственную культуру. Так же фундук используют во многих диетах. Хотя он достаточно калориен, но потолстеть от него крайне сложно, так как он очень хорошо усваивается нашим организмом. 

     
    Фундук — «лесное золото»
    Фармакологические свойства лесного ореха
    Рассмотрим фармакологические свойства лесного ореха. Издавна известны его противовоспалительное, кровоостанавливающее и жаропонижающее воздействия на организм человека. Способность стабилизировать работу желудка и кишечника позволяет укрепить иммунитет.

    Настой коры прекрасно подходит для лечения варикозного расширения и трофических язв. Отвар коры лещины при профилактике простудных заболеваний имеет потрясающую эффективность. Листья используют при малокровии, рахите и недостатке витаминов. Смешанное с белком куриного яйца масло — отличное средство от ожогов.

    Но!!! Нет панацеи от всех болячек. «Лесное золото» при псориазе категорично противопоказано. Если вы больны гипертонией, то стоит с осторожностью использовать средства и методы лечения на основе лесного ореха.

     
    Лесной орех справиться с многими болячками
    Польза лесных орехов: народная медицина
    Вот несколько рецептов «народной медицины», которые помогут в борьбе с некоторыми традиционными заболеваниями.

    ■Против желтухи
    Еще в старину желтуху лечили настоем из листьев лещины. Высушенные на солнце листья заливали сухим белым вином и настаивали в темном месте чуть больше недели, встряхивая время от времени посуду с настойкой. Затем профильтрованный раствор употребляли по стопке перед едой около месяца.

    ■Для лечения сердца и сосудов
    Наши деды для лечения сердца и сосудов применяли другую технологию. Большую ложку сухих листьев заливали стаканом крутого кипятка и, закрыв крышкой, выдерживали на водяной бане не меньше получаса. Затем, охладив, пили по трети стакана перед приемом пищи.

    ■Против болезни простаты
    Болезнь простаты, аденому старики излечивали, используя еще один рецепт. Две больших столовых ложки свежих листьев, перед этим мелко посеченных ножом, заливали стаканом крутого кипятка и настаивали до остывания. После процеживания пили по полстакана утром и вечером на пустой желудок. Готовили и пили настой до полного выздоравливания.

    ■Против варикозного расширения вен
    С тромбофлебитом и варикозным расширением боролись еще по одной методе. В кипящую воду выкладывали кору фундука и варили минут 10 на слабом огне. Затем около часа настаивали и сцеживали. После остывания выпивали по полстакана четырежды в день.


    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.