• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства у арбуза

    Опубликовано: 2014-11-11 19:24:12

    Ягода арбуза созревает и становится пригодной для использования в осенний период. Большинство людей покупают ее для наслаждения ароматом, получения приятных вкусовых ощущений, но даже не задумываются о полезных свойствах данного растения. Если быть точным, то ягода арбуза полностью применяется в лечебных целях.

    Самая вкусная часть арбуза – это мякоть. Растение насыщено полезными микроэлементами и витаминами. Отличительной характеристикой арбуза от других ягод является его состав.

    Ягоду нежелательно употреблять в пищу тем, кто страдает сахарным диабетом и некоторыми видами камней в почках. В первом случае, возможно употребление очень небольшого количества. Питание при сахарном диабете включает в себя фрукты, но в индивидуальном характере.

     
    Арбуз содержит большое количество микроэлементов
    Полезные свойства арбуза
    Количество витаминов, которые находятся в ягоде, значительно выше, нежели у других растений. Благодаря такой насыщенности витаминами, арбуз применяется для лечения печени, почек и мочеточников. Также растение улучшает память человека.

    Арбуз содержит соли кальция, которые способствуют быстрому выведению жидкости из организма. Для лечения цистита и безболезненного выведения камней из почек, необходимо употреблять около 2 килограммов арбуза ежедневно.

    Ягода имеет свойство выводить из организма токсины. Для профилактики образования злокачественных опухолей в организме, следует употреблять ягоды арбуза. Арбуз улучшает зрение человека и является незаменимым для людей старшего возраста.

    Из семечек растения изготавливают арбузное масло. Масло используется для профилактики раковых заболеваний, заболеваний предстательной железы и сперматогенеза.

    Интересен тот факт, что в Китае семечки арбуза используют для добычи масла. Добытое масло используют так же, как у нас подсолнечное. Считается, что зеленая часть арбуза имеет значительно больше витаминов, нежели красная. С помощью корок арбуза, можно избавиться от неприятных ощущений в желудке и кишечнике. Для сохранения арбузных корок длительное время, их необходимо сушить. После процесса сушки, корки замачивают в воде и готовят отвар. Употребляют в течении дня и избавляются от колитов в желудке. Такой настой полезен маленьким детям.

    Также отвар можно использовать людям, которые страдают болями в суставах и имеют проблемы с сердцем. В ягоде содержатся компоненты, которые выводят из организма токсины. Обязательно следует употреблять арбуз после операций с использованием наркоза. Семечки арбуза помогают от паразитов.

    Ягоду нежелательно употреблять в пищу тем, кто страдает сахарным диабетом и некоторыми видами камней в почках. В первом случае, возможно употребление очень небольшого количества

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.