• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как качество матраса влияет на здоровье

    Опубликовано: 2014-11-11 17:04:42

    Зачастую при покупке кровати мы большое время уделяем выбору ее дизайна, габаритов и других особенностей внешнего оформления. Однако гарантирует нам здоровый сон вовсе не ее внешний облик, а наполнение.

    Для того чтобы просыпаться с новыми силами, забыв о проблемах со здоровьем, необходимо подобрать удобный и качественный матрас. На что влияет его качество? Почему оно так важно?

    1.На осанку. Пожалуй, это первое, что искажается под воздействием неправильного спального места. Когда матрас оказывается неудобным, позвоночник невольно изгибается, стараясь подстроиться под основание для сна. Когда изгиб наблюдается постоянно, до искривления и остеохондроза остается совсем немного. Исправить искривление намного сложнее и дороже, чем приобрести хорошую кровать. Серьезные изменения в осанке грозят проведением сложной операции. Стоит ли рисковать своим здоровьем? Конечно же, нет. Лучше заранее выбрать качественные изделия для сна.


    2.На кровообращение. Определенный наклон спального места и изменение его формы способствует замедлению или ускорению кровообращения. Когда голова наклонена в одну сторону, а ноги в другую, естественный кровоток нарушается, и возникает ощущение тяжести. Вы можете купить матрас  с ортопедическими свойствами от известного производителя, для того чтобы избежать этого. Сон должен заряжать вас энергией, а не отеками.


    3.На дыхательную систему. Помимо того, что при сдавливании грудной клетки во время «неправильного» сна дышать сложнее, стоит отметить и еще один интересный факт. Некачественные матрасы с плохим наполнителем быстрее впитывают в себя пыль и загрязнения, так как у них нет антистатического эффекта. Во время сна вы вдыхаете большой объем пыли и вредных микро-частиц. Профессиональные изделия для дома всегда больше защищены от воздействия внешней окружающей среды. Особенно, если в комплекте с матрасом идет наматрасник.


    4.На состояние позвоночных дисков. Не стоит забывать, что при постоянно неправильном положении позвоночника истирается вещество, которое находится между его дисками. Годы, проведенные на некачественных матрасах могут стать серьезной причиной для образования межпозвоночной грыжи. Особенно высок риск ее появления с возрастом. Подумайте о своем будущем здоровье, выбирая матрасы от проверенных компаний. Они не подведут вашу спину и станут гарантией ее безопасности.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.