• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых лучших продуктов для чистки организма

    Опубликовано: 2014-11-13 16:44:57

    Мы предлагаем вам список из десяти продуктов, которые помогут избавиться от всего лишнего и ненужного, а также позволят сбросить лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Капуста. Какой вид капусты вы бы не выбрали, с ее помощью можно легко очистить организм. Она выводит из кишечника и печени вредные вещества, а также содержит элементы, помогающие излечивать от опухолей. Особенно полезной считается квашеная капуста: она нормализует микрофлору кишечника и улучшает пищеварение.

    Яблоки. Благодаря пектину яблоки хорошо очищают кишечник, выводят тяжелые металлы, излишки вредного холестерина, а также искусственные добавки. Есть яблоки лучше с кожурой, особенно в запеченном виде. Фрукты усиливают выработку желчи, которая нейтрализует токсины.

     Свекла. Корнеплод содержит огромное количество клетчатки, поэтому «собирает» все вредные вещества, улучшает процессы пищеварения. Обладает мочегонным и слабительным действием.

    Кинза. Избавляет организм от тяжелых металлов, которые провоцируют депрессию, гормональные сбои и развитие опухолей. В кинзе содержатся уникальные химические соединения, которые «вытягивают» из крови вредные и токсичные вещества.

    Лимоны. Они превращают токсины из водо нерастворимых в водорастворимые формы. В таком виде вредные вещества быстрее выводятся из организма. Кроме того, лимоны очищают кровь и стимулируют работу печени.

    Стебли сельдерея. В сельдерее содержится много хлорофилла, который насыщает кровь кислородом и очищает ее, выводит из организма токсины, тяжелые металлы, пестициды. Сельдерей прекрасно очищает кишечник, выводит накопленные за много лет шлаки.

    Листовой салат. Улучшает обмен веществ и пищеварение, предотвращает отложение солей в организме. Если приготовить свежий сок из салатных листьев, то такой напиток можно разводить в равных пропорциях с морковным и свекольным соком. Напиток очищает сосуды, предотвращая развитие атеросклероза.

     Морковь. Корнеплод содержит большое количество клетчатки, которая снижает уровень сахара и выводит излишки вредного холестерина. Морковь улучшает работу печени, почек, избавляет организм от тяжелых металлов и токсинов. Рекомендуется употреблять в сыром виде — так корнеплод быстро очистит зубы.

    Чеснок. Свежий чеснок стимулирует выработку особых ферментов, которые нейтрализуют в организме токсины, поступающие из пищеварительной системы. Чеснок чистит сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек, снижает отложение солей.

    Топинамбур. В топинамбуре содержится вещество инулин, которое поддерживает нормальную микрофлору кишечника, кроме того, топинамбур выводит болезнетворные микробы из организма, позволяет увеличить количество полезных микроорганизмов в кишечнике. Клубни топинамбура рекомендуется употреблять в сыром виде перед едой два раза в день.

    Чтобы очистить организм с помощью этих продуктов, важно помнить о том, что детокс-диета будет неполной, если пить мало жидкости. Ежедневно нужно пить не меньше восьми стаканов артезианской или фильтрованной воды. Она будет помогать «очищающим» продуктам выводить все, что собрали ваши органы за долгие годы. В воду можно добавлять небольшое количество лимонного сока. Также в небольших количествах можно пить фруктовый сок, овощной сок и зеленый чай.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.