• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных мифов об аллергии

    Опубликовано: 2014-11-13 13:44:08

    Аллергия — это болезнь, вокруг которой сложилось множество мифов. Мы предлагаем вам ознакомиться с пятью самыми распространенными из них. Это поможет вам разобраться, в том, что на самом деле представляет из себя этот неприятный недуг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аллергию нельзя вылечить, поэтому я ее буду стойко переносить каждый год. Существует мнение, что можно вылечить симптомы заболевания, но избавиться от него не получится. Это заблуждение. Сегодня в медицине появились такие методики, которые помогают добиться нечувствительности организма к аллергенам. Вакцинация СЛИТ — самая известная и эффективная методика. При такой процедуре больному капают под язык набор аллергенов, увеличивая каждый раз дозу. Лечение длится от трех до пяти лет.

     Болезнь передается по наследству. Болезнь не наследуется! Наследуется лишь склонность к развитию аллергических реакций. Однако вероятность к аллергическим реакциям довольно высокая. Если аллергия есть хотя бы у одного из родителей, шансы унаследовать ее возрастают на 33 процента. Если аллергия наблюдается и у отца, и у матери, угроза увеличивается в два раза. Чтобы ребенок не стал зависимым от аллергенов, нужно регулярно укреплять его иммунитет, лечить хронические заболевания строго по схеме, не злоупотреблять лекарствами.

    Аллергию очень сложно распознать. Это отчасти правда. Ведь многие люди путают поначалу аллергию с простудой. Аллергик может несколько лет лечиться от бронхитов, ОРЗ, не подозревая, что у него аллергия. Чтобы распознать коварное заболевание, старайтесь прочувствовать свое состояние. Если после употребления определенных продуктов возникают неполадки с желудком, а насморк появляется регулярно в одно и то же время года, есть повод задуматься. Уточнить диагноз помогут аллергопробы.

    Во взрослом возрасте аллергией заболеть невозможно. Это еще одно из самых распространенных заблуждений. Порой требуется длительное время, чтобы появилась чувствительность к тому или другому аллергену. Формирование аллергической реакции может произойти в любом возрасте. Простой пример: человек переезжает жить в страну с другим климатом, начинает употреблять в пищу экзотические продукты! На любой из них может возникнуть аллергия, как и на незнакомые ранее растения.

     Аллергия обостряется только в период цветения. Отчасти это верно. Однако здесь речь идет только об аллергии на пыльцу некоторых растений! К примеру, аллергия на пищу, шерсть животных, пыль, лекарства возникает вне зависимости от сезона. В настоящее время медики выявили почти двадцать тысяч различных аллергенов, и их количество с каждым годом только растет. Сегодня заболеваемость аллергией увеличилась вдвое, от нее страдает каждый третий житель планеты. Традиционно медики связывают это с ухудшением экологии, стрессами и неправильным питанием.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.