• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 главных совета метеозависимым людям

    Опубликовано: 2014-11-10 11:04:37

    Ионизация воздуха. Метеочувствительность — это довольно распространенный недуг среди жителей городов. В мегаполисах воздух очищается от положительно заряженных частиц очень плохо. Вот почему люди, живущие в сельской местности, к примеру, в горах, очень редко страдают от перепадов давления, головокружений и других неприятных симптомов, которые могут быть вызваны магнитными бурями. Если вы живете в крупном городе, постарайтесь регулярно дезинфицировать воздух в квартире, так вы сможете значительно улучшить самочувствие. В домашних условиях вы можете воспользоваться соляной лампой или искусственным ионизатором воздуха.

     Правильный режим дня и питание. Если ваш организм каждый раз реагирует на малейшее изменение погоды, вы должны полностью пересмотреть свой рацион питания, режим дня и образ жизни. Желательно полностью отказаться от сигарет и исключить спиртные напитки во время магнитных бурь. Сидеть дома с закрытыми окнами врачи также не рекомендуют. Старайтесь много времени проводить на воздухе даже в ненастную погоду. Некоторые специалисты советуют использовать фитотерапию или гомеопатию. В неблагоприятные для здоровья дни исключите из рациона жирную и мясную пищу, постарайтесь снижать калорийность хотя бы на 200 единиц в сутки. Желательно дробное питание с 5-6 приемами пищи за день. В такие дни не позволяйте себе тяжелых физических нагрузок.

    Лечение травами. Чай, отвары, настойки — это «лекарство», помогающее переносить изменения метеоусловий. Правда, фитотерапевты рекомендуют тщательно выбирать травы и знать, когда и какую из них использовать. При магнитных бурях хорошо помогают эфирные масла розы, пихты или мяты. Особенно большую пользу они принесут, если применять их накануне перепадов атмосферного давления. Если мучают приступы стенокардии, полезно будет втирать мятное масло в область висков или массажировать область в районе сердца с использованием нескольких капель пихтового масла. Антидепрессивное действие на метеозависимых людей оказывают пустырник, боярышник и валериана. Лимонник, радиола розовая и элеутерококк повышают защитные силы организма и помогают ему переносить смену погодных условий. Если мучают отеки в такие дни, принимайте отвар из полевого хвоща.

    Полезные отвары и настойки.

     Календула и чистотел. Чтобы приготовить такую настойку, смешайте одну маленькую ложку чистотела и большую ложку календулы. Возьмите банку и смешайте в ней травы с 0,5 литром водки. Настойку нужно подержать не меньше шести недель в темном месте, а потом перелить в емкость из непрозрачного стекла и закрыть крышкой. Когда вы себя плохо чувствуете во время магнитных бурь, разведите десять капель лекарства в кипяченой воде и выпейте. Настойку рекомендуется пить дважды в день.

    Девясил. Эта трава помогает сосудам сопротивляться переменам погоды и делать их более гибкими и эластичными. Полторы больших ложки корня девясила (высушенного и измельченного) смешайте с 0,5 литрами водки, неделю настаивайте под крышкой, а потом процедите. Трижды в день перед приемом пищи пейте по чайной ложке настойки, разведенной в ста миллилитрах воды.

    Донник. При гипертонии поможет этот рецепт. 200 миллилитрами кипяченой холодной воды залейте большую ложку травы донника, подождите пять часов, а затем доведите смесь до кипения, процедите. Траву можно пить по сто миллилитров дважды в сутки.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.