• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за руками и стопами

    Опубликовано: 2014-11-09 18:04:13

    Чтобы привести кожу рук и ног в порядок, вам потребуется специальный уход и восстанавливающие процедуры. Если не провести специальные процедуры, даже самый красивый маникюр и педикюр будет выглядеть неряшливо.

    Для кожи рук. Кожа рук потребует увлажнения, поскольку ее липидный слой один из самых тонких. Старайтесь мыть руки только теплой водой, а также пользуйтесь соответствующим кремом. Он будет действовать как защитные перчатки для вашей кожи, и уже очень скоро восполнит недостаток липидов. Хорошо помогает такой способ: нанесите питательный крем толстым слоем, на 15 минут оберните кисти рук влажным и теплым махровым полотенцем. Компресс разгладит шершавую кожу и даст рукам дополнительное увлажнение.

     

    Для ночного восстановления вотрите в кожу рук немного лимонного сока, а после того, как он высохнет, нанесите толстый слой крема. На всю ночь можно надеть хлопковые перчатки. Ежедневный пятиминутный массаж предотвратит появление некрасивых вен на руках и расслабит кисти. Вотрите в кожу мандариновое масло, поглаживайте тыльную часть кисти, а затем разотрите по очереди каждый палец.
    Пилинг также поможет разгладить кожу, а еще — удалит ороговевшие частички. Смешайте столовую ложку морской соли и сто миллилитров оливкового масла. Вотрите в кожу рук круговыми движениями, а потом ополосните кисти теплой водой. Парафиновые ванночки — это лучшее средство для восстановления и питания кожи. Подогрейте парафин на водяной бане, а затем опустите в него руки, когда парафин слегка остынет. Когда он полностью затвердеет, наденьте перчатки, оберните руки полотенцем. Через тридцать минут ополосните теплой водой.

    Для стоп. В открытых босоножках можно похвастаться ухоженными стопами. Летом стопы должны выглядеть безупречно, но, к сожалению, это бывает не часто. Кожа становится сухой, пятки покрываются толстым слоем ороговевшей кожи. С помощью специальных процедур коже стоп можно вернуть красоту. После ванны обрабатывайте огрубевшую кожу мягкой щеткой. Если отвердевшая область очень толстая, можно воспользоваться специальным аппаратом для удаления натоптышей и сухих мозолей или посетить салон красоты. После удаления ороговевшей ткани обязательно нанесите питательный крем массирующими движениями.

     

    Если кожа подвержена раздражениям или сухости вечером наносите смягчающий крем толстым слоем и надевайте носки из натуральных материалов. Регулярно делайте расслабляющие ванночки. В тазик в теплой водой добавьте 20 капель лавандового масла и две больших ложки соли. На 15 минут опустите в тазик ноги. Такая процедура поможет снять усталость. Чтобы освежить кожу ног, залейте литром кипятка три пакетика травяного чая (бузина, ромашка и мята), теплый настой вылейте в тазик и опустите в настой на 20 минут ступни. Такая ванночка еще и укрепляет ногти! Вытрите стопы насухо и нанесите смягчающий крем.

    Кислые компрессы — отличный способ удалить старые сухие мозоли и смягчать стопы. Смочите дольку лимона в уксусе, а затем приложите к огрубевшим участкам кожи и к сухим мозолям. Компресс должен держаться на коже не меньше часа. Процедуру нужно повторять несколько дней подряд, а после на кожу наносить увлажняющий крем.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.