• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть 1 серьезная причина, из-за которой американцы массово захотят покупать умные часы Apple Watch

    Опубликовано: 2014-11-05 09:45:55

    Что такое Apple Watch? Это часы с дополнительной функциональностью (smartwatch), созданные Apple и представленные 9 сентября 2014 года. В них встроен фитнес-трекер (аналог Fitbit). Для их полноценной работы требуется смартфон семейства iPhone 5 или новее. Часы имеют интерфейс NFC и позволяют производить бесконтактную оплату с помощью системы Apple Pay. Их выход в продажу запланирован на начало 2015 года, ориентировочная цена составит от 349 долларов.

    Интерес к грядущему выходу гаджета с каждым месяцем растет не только среди покупателей, но и прежде всего, среди разработчиков приложений. Одна из наиболее обсуждаемых тем среди них – каким будет самое популярное приложения для Apple Watch. Многие эксперты считают, что таким станет app, который позволит передавать данные о состоянии организма собственника прямиком в … страховую компанию.

    Как пишет Business Insider, это – новое популярное направление страхового бизнеса в США, которым уже активно пользуются компании, занимающиеся автострахованием. Так, они предлагают устанавливать специальное оборудование на ваше авто (несколько электронных приборов), которые постоянно мониторят ваш стиль езды – как часто вы нарушаете скоростные ограничения на дорогах, насколько часто тормозите, и как вообще соблюдаете правила дорожного движения. И если вы “безопасный водитель”, то страховая компания автоматически уменьшает для вас размер выплат страховки за авто на 10-30%.

    По мнению аналитиков, подобный механизм может отлично работать и с Apple Watch. Так, приложения, установленные на них, будут мониторить количество часов вашего сна, то, как часто вы занимаетесь спортом и что вы едите – и передавать страховым компаниям. И если ваши показатели здоровья будут отличными, стоимость страховки вашего здоровья существенно уменьшится.

    Перевод Сергея Омельченко

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.