• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил полтора миллиона на эвакуацию украинцев из сектора Газа

    Опубликовано: 2014-11-04 16:00:58

    Кабинет Министров Украины выделил 1,6 млн грн на проведение незамедлительной эвакуации граждан Украины с территории сектора Газа, говорится в распоряжении правительства, опубликованном на правительственном портале.

    Средства выделяются из резервного фонда госбюджета и направляются Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, передает «УНИАН».

    Для эвакуации граждан Украины, как отмечается, необходимо задействовать автотранспорт ГСЧС и отечественных авиаперевозчиков. МИДу предписано организовать процесс эвакуации, сделав необходимые согласования с соответствующими службами Государства Израиль, Арабской Республики Египет и Палестины, Минздраву предписано организовать дежурство бригад скорой помощи в местах посадки самолетов. Госфискальной службе предписано провести оперативное таможенное оформление, а Госпогранслужбе – пограничное оформление членов экипажей и пассажиров.

    «Отчет об использовании средств необходимо подать в Минэкономразвития, Минфин и Госказначейство не позднее 25 декабря», - говорится в постановлении.

    По сообщению СМИ, противостояние Государства Израиль и группировки ХАМАС возобновилось 7 июля текущего года. В ходе столкновений погибли около 2 тыс. человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.