• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия рассчитывает победить СПИД до 2020 года

    Опубликовано: 2014-11-03 16:30:59

    На годовом собрании членов Немецкой организации помощи больным СПИДом Deutsche AIDS-Hilfe (DAH) была поставлена новая цель.

    К 2020 году в Германии не должно остаться ни одного страдающего заболеванием человека.

    Мероприятие прошло в воскресенье, 2 ноября, в Любеке в связи с успешным результатом профилактики ВИЧ-инфекции в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, где на сегодняшний день нет ни одного больного СПИДом.

    Перед началом собрания DAH была удостоена премии Ханса-Петера Хаушильда за передовую работу по предупреждению СПИДа.

    По словам члена правления DAH Сильвии Урбан, организация располагает "всеми необходимыми средствами", и в 2020 году смертельная болезнь может стать для Германии "историей". "Скорый конец СПИДа - не мечта, а реальная цель и этическое обязательство", - заявила, в частности, Урбан.

    Благодаря своевременной диагностике и терапии в Германии практически полностью удалось избежать новых случаев заболевания СПИДом. Несмотря на это, каждый год в стране умирает более 500 человек от последствий ВИЧ-инфекции.

    Ранее, народные депутаты Украины за основу и в целом поддержали правительственный проект закона №4384а Об утверждении общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции /СПИДа на 2014-2018 года. За соответствующее решение проголосовали 244 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов на внеочередном заседании Верховной Рады в понедельник, 20 октября.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.