• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль порций: почему это важно

    Опубликовано: 2014-11-08 18:24:48

    Ожирение сейчас - реальная проблема. Для тебя, конечно, это не новость. А вот новостью является то, что порции блюд становятся больше. Намного больше!


    С 1977 по 1997 гамбургеры увеличились на 23%; тарелка Фаст Фуда увеличилась на 27%; прохладительные напитки - на 52%; закуски (картофельные чипсы, крекеры, сухарики и т.д.) на 60%. Сегодняшнее поколение сильно переедает и совершенно не хочет верить, что раньше напитки в фаст фуде подавались в стаканах по 250 мл.

    Итак, первым шагом к отличной фигуре и здоровому образу жизни будет контроль за тем, что попадает на твою тарелку. На протяжении всего этапа “Хорошие Привычки“ ты начнёшь отслеживать калории и таким образом составишь себе чёткое представление о том, что ешь. На этой неделе постарайся сконцентрироваться на порциях еды. Аккуратно отмеряя и записывая, ты будешь точно знать, сколько порций было съедено. Затем ты будешь уменьшать эти порции до рекомендованного размера.Такая хорошая привычка приведёт тебя к самому быстрому способу избавиться от лишнего веса. Тебе буквально больше ничего не нужно делать, кроме как употреблять в пищу по одной чёткой порции твоей любимой еды. Ещё один вопрос: ты всегда чувствуешь необходимость съесть всё, что находится на твоей тарелке (даже если не испытываешь голода)? Проблема здесь заключается в том, что стандартная тарелка с обедом состоит из ТРОЙНОЙ порции продуктов.
    Начнём с того, что будем учиться класть меньше еды к себе на тарелку.

    ВОТ НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ
    Постарайся использовать тарелки и миски меньшего размера. Существует доказанная связь между воспринимаемым количеством еды и аппетитом (чем больше еды ты видишь, тем больше хочется есть).
    Держись подальше от жареной пищи.
    Если кушаешь в ресторане или кафе, всегда заказывай половинную порцию еды.
    Следи за тем, что ешь. Если во время еды ты уставишься в телевизор, то автоматически съешь гораздо больше еды.
    Научись читать состав продуктов. Но будь внимательнее, ведь, например, банка кока-колы - это ДВЕ порции.
    По мере уменьшения порций ты можешь начать ощущать лёгкий голод. Чтобы снизить этот дискомфорт, мы рекомендуем тебе:

    ЗАПОМНИ!
    Пей больше воды!
    Ешь больше пищи богатой клетчаткой!
    Первый приоритет - низкокалорийная пища!
    Ешь не спеша. Хорошо пережёвывай пищу. Между укусами клади вилку на стол (так легче контролировать себя!

    Инф. kleopa.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.