• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое полезные перекусы

    Опубликовано: 2014-11-08 12:44:48

    Целых 6 хрустящих крекеров с низким содержанием жира из муки из цельного зерна (а это, между прочим, полезная клетчатка!) содержат в сумме менее 100 калорий. Крекеры хороши со всех сторон. А еще они улучшают пищеварение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любишь семечки? Четверть стакана тыквенных семечек, жареных без масла, – это всего лишь 75 калорий. Грызи – не хочу! Продаются в любой аптеке и почти в каждом более- менее приличном супермаркете.

    Если ты успела возненавидеть крекеры всеми фибрами души, а от семечек живот начинает вести себя неинтеллигентно, переходи на сэндвичи с индейкой. Берешь ломтик из цельномолотого зернового хлеба и парочку небольших кусочков индюшачьей грудки. Можно добавить в бутерброд немного зелени, горчицы, салата-латука, ломтик помидора и т.д. В получившемся продукте будет 100 калорий.

    Еще один вариант безопасного для твоей талии бутерброда - ржаной хлебец с творожной пастой. Готовишь ее так: берешь 50 г. нежирного творога и смешиваешь с порубленным сельдереем. Готово!

    Если ты имеешь вредную привычку ужинать на сон грядущий, наш тебе совет: исправляйся, пока не поздно. Начни завтра же с пятичасового ланча, подкрепись салатом из фруктов и сыра. Смешай 50 г кусочков сыра “Эдам“ со 100 г порезанной тоже кусочками дыни или арбуза. Добавь кружочек свежего или консервированного ананаса, 150 г огурцов и сбрызни все лимонным соком. Затем можешь смело есть его вприкуску с ржаным хлебом.

    Сладкоежкам рекомендуем дожить до ужина при помощи шоколадного десерта. 5-6 столовых ложек любых взбитых сливок тщательно перемешиваешь с чайной ложкой какао, и получаешь сладкое блюдо всего на 50 калорий. Съедаешь медленно и с удовольствием. А главное - никакой психолоигческой травмы из-за чувства вины, которое посещает тебя всякий раз, когда ты тайком тащишь кусок торта из холодильника.

    Со взбитыми сливками (лучше, конечно, низкокалорийными) еще хорошо идут всевозможные фрукты и ягоды. Кладешь в миску в миску полстакана то, что будет под рукой - малины, черники и др. Добавляешь 2 столовых ложки взбитых сливок или заменителя сливок. Ешь медленно и с удовольствием. Вся эта вкуснятина не превышает и 100 калорий.

    Что пить? Предлагаем нетрадиционный вариант: шипучий напиток из корнеплодов с мускатным маслом. Чтобы его приготовить, тебе потребуется 220 граммов диетического шипучего напитка из корнеплодов (спроси в аптеках или универсамах). Добавляешь ложку нежирного ванильного йогурта. 90 калорий

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.