• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освежающие и тонизирующие маски для кожи лица

    Опубликовано: 2014-11-07 07:44:37

    Предлагаем вам несколько рецептов масок для лица, которые пригодятся либо в канун празднования Нового года, либо уже после празднования. В любом случае, подготовка к новогодним праздникам и само празднование - стресс для кожи лица, поэтому не обойдите кожу лица своим вниманием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Банановая.


    Половину очищенного банана размять вилкой в тарелке. Массу нанести на лицо и шею тонким слоем.

    «Бодрящая».
    Если у вас от приготовления салатов остались 1—2 картофелины, или вы можете отдельно разварить их в небольшом количестве молока, размять, не сливая молоко, и тщательно перемешать. Полученную кашицу, охладив, нанести на лицо.

    Лецитиновая.
    Желток 1 яйца, 0,5 чайной ложки меда, 5 капель оливкового масла, 10 капель лимонного сока, 1 чайную ложку овсяной муки тщательно перемешать. Полученную массу нанести на 15-20 минут, а затем смыть холодной водой. После этой процедуры налицо положить холодный компресс.

    Картофельная.
    1 сырую тертую картофелину, 1 чайную ложку сухого молока, желток 1 яйца, несколько капель лимонного сока и щепотку соли тщательно перемешать. Нанести маску на 20 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть холодной.

    «Белоснежка».
    Смешать свежую пахту с тальком и полученную густую кашицу нанести толстым слоем на лицо. Маска хорошо охлаждает, успокаивает и разглаживает кожу.

    «Пчелка» (освежающая).
    Свежий желток 1 яйца взбить с 1 столовой ложкой меда. Полученную смесь нанести на дицо на 20-25 минут, а затем снять тампоном, смоченным теплой водой.

    Медово-белковая.
    2 столовые ложки меда смешать с 2 столовыми ложками муки и 1 яичным белком. Массу нанести на лицо и держать до тех пор, пока она хорошо не просохнет (20-30 минут), после чего смыть вначале горячей, потом холодной водой. Маска оказывает питательное и возбуждающее действие, благодаря чему морщины около глаз на некоторое время исчезают.

    Чайная.
    2 столовые ложки меда смешать с 1 столовой ложкой очень крепкого чая и 2 столовыми ложками овсяных хлопьев. Добавить немного воды до получения кашицы, слегка подогреть ее на пару и нанести на лицо толстым слоем. Маску необходимо закрыть бумажной салфеткой, а затем полотенцем. По истечении 20 минут

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.