• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маску: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-11-07 07:04:44

    Маска красоты не является изобретением современной косметики. Еще много тысяч лет назад египтянки и гречанки накладывали на свое лицо различные маски, чтобы сохранить кожу молодой и свежей. Римлянкам в древности тоже прекрасно было известно это косметическое средство. Каждая красавица имела свои собственные, тщательно скрываемые от других рецепты.

    Сегодня такие рецепты не являются тайной, а его составные части имеются почти у каждой хозяйки и в парфюмерном магазине. Женщина, которой уже больше тридцати, мечтает в течение длительного времени выглядеть молодой. Для этого полезно раз в неделю делать маску.Лучшего эффекта можно достигнуть, накладывая маску вечером, перед сном. Конечно, нельзя оставлять ее на лице на всю ночь, необходимо по истечении некоторого времени тщательно смыть маску. Если сделать ее аккуратно и по всем правилам, то ее действие продолжается в течение 2—3 дней.

    Прежде чем наложить маску, тщательно очистите кожу от пыли и пота, лучше всего с помощью паровой ванны или компрессов попеременно из горячей и холодной воды. Кожу с повышенной чувствительностью следует обязательно перед этим намазывать жирным кремом. Наложив маску на лицо, лягте поудобнее и постарайтесь расслабить тело. Это необходимо даже в том случае, если у вас очень мало времени. Маска не окажет никакого действия, если, наложив ее, вы будете ходить по квартире и заниматься хозяйством. Сняв маску, вбейте в лицо немного крема или оливкового масла.

    Пользуйтесь маской до тех пор, пока она будет оказывать хорошее действие. Вообще рекомендуется время от времени менять состав масок. Вот несколько рецептов, которые могут оказаться вам полезными.

    Римская маска.
    Еще две тысячи лет тому назад прекрасные римлянки ухаживали за своим лицом при помощи довольно простого и дешевого средства. Две столовые ложки муки из зеленого горошка надо смешать с двумя ложками сыворотки. Полученную массу нанести на лицо с помощью плоской кисточки, оставить до полного высыхания. Затем стереть с лица, делая круговые движения кончиками пальцев, сполоснуть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска очищает и разглаживает кожу и придает матовость жирной коже.

    Голливудская маска.
    Приготовляется следующим образом: две столовые ложки овсяной или кукурузной муки смешать с одним яичным белком, взбить до образования пены. Полученной пастой намазать лицо на 15—20 минут. Высохшую маску стереть платком, сполоснуть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска очищает и укрепляет кожу, придает матовость жирной коже.

    Маска по старинному испанскому рецепту.
    Зерна фасоли (1 чашку) замочить на несколько часов в воде, потом варить ее в небольшом количестве воды, пока она не станет мягкой. Сваренную фасоль протереть через волосяное сито, и горячую массу смешать с соком, выжатым из половины лимона, и столовой ложкой оливкового масла. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Рекомендуется исключительно для нежной и сухой кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.