• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир с живота: упражнения

    Опубликовано: 2014-11-07 23:24:00

    Огромное количество юных девушек и зрелых женщин искренне мечтаю получить ответ на вопрос, как убрать жир с живота. Для многих из них жировые отложения в области живота являются настоящей проблемой, не позволяющей чувствовать себя в достаточной степени комфортно. Хотя вполне натуральным можно назвать присутствие в этой области небольшой жировой прослойки.

    Причиной, в следствие которой появляется заметный животик, можно назвать слабость и недостаточную развитость брюшных мышц. В результате неправильного и несбалансированного питания на животе могут проявляться складки. Одним из доступных и проверенных методов коррекции мышц живота и удаления жировых отложения принято считать упражнения, которые с поднятыми вверх ногами имитируют кручение велосипедных педалей.

    Однако для того, чтобы быстро убрать жир с живота одного физического упражнения, пусть даже очень эффективного, будет недостаточно. Необходим только комплексный и тщательно продуманный подход к решению этой проблемы. Важно, чтобы каждое из упражнений подобранного комплекса тренировок способствовало большому расходу энергии. Только таким методом можно настроить свой организм на процесс сжигания лишних жиров и сокращения в проблемных зонах фигуры жировых отложений.

    Приступаем к занятиямВне зависимости от тогу, нужно убрать жир с живота мужчине или женщине для полноты физкультурного комплекса нужно использовать силовые упражнения. Крайне важно во время занятий по коррекции фигур и проблемных зон уделять достаточное внимание рациональному питанию. Меню должно быть абсолютно здоровым, а режим питания грамотно выверенным.


    Длительность каждой тренировки составляет порядка 20 минут. Нельзя пропускать ни одного дня занятий, сели для борьбы с жировыми отложениями выбран именно метод физических нагрузок в сочетании с диетой.

    Разминка или начальная стадия тренировкиДля разминки наиболее рационально использовать наклоны. Наклоняться полностью не нужно, спина должна находиться во время выполнения наклонов на одной параллели с полом. Руки во время выполнения наклонов можно зафиксировать на боках или оставить опущенными вниз вдоль туловища. Двадцати наклонов каждый день будет вполне достаточно.

    После наклонов рекомендуются выполнить круговые движения бёдрами н менее двух десятков раз. В процесс движения бёдрами следует втягивать полностью живот. Более эффективно упражнения будут действовать, сели после каждого подхода совершить 20 подскоков на ногах, подражая прыжкам на скакалке. В большинстве случаев количество подскоков на ногах после каждого упражнения определяется на основании выносливости конкретного человека. Можно делать от двадцати до сотни подскоков после каждого упражнения.

    После того, как разминка завершена, а мышцы живота и жировые отложения достаточно разогреты, можно перейти к непосредственному выполнению комплекса упражнений. Прежде, чем перейти к выполнению этих упражнений, можно попробовать убрать жир с живота массажем или отдать предпочтение бодифлексу для боков и живота.

    Первое упражнение для живота
    Для этого упражнения нужно принять исходную позицию, которая является стартовой для отжиманий от пола. Ладони следует разместить с плечами на одном уровне, а ногами упереться в пол на носочках.

    Левая нога отрывается от пола и сгибается в колене, после чего в быстром темпе колено нужно притянуть к грудной зоне и вернуть обратно в исходное положение. Аналогичные действия нужно делать поочерёдно левой и правой ногой. Во время выполнения этого гимнастического упражнения нужно следить, чтобы попа не поднималась высоко, а в зоне поясницы не было заметных прогибов. Упражнение ежедневно нужно повторять по 20-25 раз.

    Второе упражнение для живота
    Упражнений для быстрого результата при борьбе с жиром в области живота не так много, среди них существуют довольно эффективные. Для того, чтобы выполнить второе упражнение нужно лечь на полу, разместив руки под попой, а к поверхности пола максимальным усилием прижать поясницу.

    Ноги следует поднять вверх под прямым углом и начинать поочерёдно их опускать. Когда одна нога опускается в исходное положение, вторая нога должна оставаться неподвижной. Нужно сделать пару десятков таких манипуляций ногами. Когда упражнение завершено можно перейти к полюбившимся подскокам.

    Третье упражнение для живота
    Для выполнения ещё одного эффективного для борьбы с жиром в области живота упражнения нужно сесть на пол, упереться отведёнными за спину руками. Колени с помощью быстрых движений следует подводить к груди, чередуя обе ноги. Ноги должны складываться за счёт усилий брюшной группы мышц. После завершения выполнения 20 раз этого упражнения, нужно снова перейти к прыжкам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.