• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета для беременных: здоровье прежде всего

    Опубликовано: 2014-11-07 17:24:52

    Беременность является очень памятным и важным событием в жизни любой женщины. И совсем скоро она станет матерью. А ведь часто беременные страдают от лишнего веса, причиной которого может быть их интересное положение. И в полноте нет ничего удивительного, ведь внутри растет новая жизнь. Однако, ничего хорошего в лишнем весе нету, это только вред для нашего организма, а тем более для беременных. Это чуть ли не самая страшная опасность. И если полнота достигает критической массы, то следует немедленно предпринять меры и сесть на диету. Ни в коем случае не выбираем первую попавшуюся, а специальную. Белковая диета для беременных поможет не набирать женщине вес и сбалансировать нужное употребление витаминов, необходимых для развития плода.

    Едим много, но в меруЕсли обобщить, то белковая диета разработана для того, чтобы женщина не набирала слишком интенсивно вес. Ее основа – белковые продукты. Нормой будет употребление от 100 до 120 грамм продукта в день, и желательно, чтобы 80 грамм из них было животного происхождения.

    Белковая пища не исключает употребление углеводной пищи. Но лучше ограничить себя в их количестве.

    Белковый рационЕжедневно беременной женщине нужно употреблять творог, сыр, молоко, яйца. Белковая диета при беременности включает в себя также фрукты и зеленые овощи, которые не вызывают полноту. На заметку, ешьте лучше яблоки зеленого или желтого цвета.

    И побольше включайте в свой рацион мяса. Подойдут и морепродукты. Главное, чтобы все это было приготовлено на пару. Так вы точно сохраните все полезные свойства продукта, его элементы и витамины.

    Исключите из своего ежедневного рациона шоколад, сгущенку, сладкие фрукты, мучные изделия. И никакого сахара и алкоголя.

    Такая пища приносит женщине неоспоримую пользу. Белки способствуют росту и развитию плода, накоплению грудного молока, укрепляют матку, плаценту, поддерживают иммунную систему. В противном случае, при не дополучении достаточного количества продукта может быть угроза жизни матери и ребенка.

    И, главное, составляя свое меню, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

    Если у вас…Белковая диета при беременности, то вы должны ежедневно употреблять 2 яйца, 4 стакана кисломолочного молока, 2 вида зеленых овощей (например, миска зеленого салата), зерновые продукты, продукт с витамином С. Можно побаловать себя печеным картофелем в мундире или коричневым рисом. Добавляйте в продукты растительное масло, лучше оливковое.

    Ешьте фрукты минимум пять раз в неделю. Хотя бы раз в неделю морскую рыбу, морскую соль. Пейте воду каждый день в почти неограниченном количестве.

    Помимо белковой интересной и эффективной диетой является белково- растительная диета для беременных. Особых ограничений и правил она не имеет. Ешьте все, что ели при белковой диете, только добавляйте больше овощей, они должны стать главным продуктом рациона, но не в ущерб ежедневной белковой норме.

    Простые советыЭта информация и для тех, кто просто хочет заняться своим телом и добиться желаемых результатов. Вот основные «ключи» к успеху.

    Кушайте так, чтобы не переесть. Идеально, если выходите со стола с легким ощущением голода.

    Меню должно быть только с качественной и разнообразной пищи. Максимум за раз будет достаточно съесть два разнообразия блюд. В этом то и проблема, трудно устоять перед соблазном все попробовать.

    Побольше овощей, ягод и фруктов в натуральном виде. Выбирайте сезонные продукты.

    Питайтесь привычной для вас пищей, той, которая свойственна вашей полосе проживания и расе. К примеру, жителям средней полосы куда привычнее съесть капусту нежели ананас.

    Не ешьте сразу, как только проснулись и как минимум за 2-3 часа до сна. Интервал между приемами пищи равен 4-5 часам. Старайтесь есть в одно и то же время. Таким образом вы облегчите работу своему организму и он быстрей усвоит пищу.

    Оптимально есть 4-5 раз в день, разбивая все на маленькие порции.

    Пейте воду, особенно за полчаса перед каждым приемом пищи.

    Если не можете все съесть, то «не пихайте», оставьте это на тарелке.

    Внимательно читайте информацию о продукте, но не сильно доверяйте многообещающим этикеткам. Лучше покупайте одни и те же проверенные товары. Со здоровьем не стоит экспериментировать.

    Только правильное питание – залог хорошего самочувствия в любом возрасте и положении. Особенно, если это беременность. Женщина в первую очередь здесь должна думать не о себе, а о том, кто в скором времени появиться на этот свет.

    Берегите свое здоровье и наше будущее поколение!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.