• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как утюжком накрутить волосы

    Опубликовано: 2014-11-06 12:44:49

    Утюжок для укладки является отличным приспособлением для модниц, которое позволяет выпрямить локоны и кудряшки. Но при помощи утюжка можно также и накрутить прямые пряди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для создания укладки вам понадобится гель для укладки, а также средство, которое сможет предохранить волосы от влияния высоких температур (бальзам или крем). Лучше всего делать укладку на немытые волосы. Так вы сможете сохранить их от пережигания, да и прическа в этом случае будет держаться лучше. Если вы помыли голову непосредственно перед укладкой, вам будет необходимо питательное средство для волос. Разогретый в ладонях крем нужно будет аккуратно втереть в волосы.

    Итак, как утюжком накрутить волосы? Обработанные кремом и хорошо расчесанные волосы необходимо разделить на отдельные небольшие пряди. После этого нужно взять один локон, вложить его между пластинами утюжка и обернуть один раз вокруг них. Далее утюжок равномерными движениями нужно продвигать вниз. Вид прически зависит от положения утюжка и скорости его движения. Если держать утюжок горизонтально, получатся обычные кудряшки, а если повернуть его вертикально, получатся локоны.

    Можно также регулировать и пышность прически. Если двигаться по пряди быстрее, локоны будут получаться воздушными и слабыми. Если же вы хотите получить крутые завитки, утюжок необходимо задерживать подольше. Для большого объема волосы нужно накручивать от самых корней, вытягивая их при этом немного в сторону или вверх. Так вы сможете создать «стружку», для которой нужны более массивные пряди, а утюжок при этом нужно располагать как можно ближе к корням. При этом утюжок нужно вести вниз полукругом, покручивая его при движении.

    Чтобы прическа смотрелась более естественно, от корней нужно отступить на пару сантиметров. Чтобы завить короткую стрижку, нужно повернуть утюжок под прямым углом к прядям. Более длинные волосы укладывают по тонким прядям.

    Размеры завитков зависят от ширины пластинок. Оптимальным размером является ширина в два сантиметра. При получении любых кудряшек важно не останавливать движение утюжка, а вести его вниз уверенно и плавно. Если вы сделаете паузу, вы рискуете пережечь волосы, а также испортить форму локона.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.