• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тональный крем для жирной кожи: советы

    Опубликовано: 2014-11-06 07:44:07

    При выборе тонального крема важно помнить о том, что необходимо обязательно учесть тип кожи, от которой зависит многое. Сегодня мы поговорим о том, как нужно подбирать тональный крем для проблемной жирной кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У жирной кожи, как вы знаете, есть свои особенности, часто расстраивающие ее обладательниц, так как жирная кожа больше остальных склонна к образованию угревой сыпи. Многие считают, что тональный крем и жирная кожа являются вещами несовместимыми. Действительно, чтобы тональным кремом замаскировать мелкие косметические дефекты кожи, а также улучшил общий ее вид, важно чтобы он ровно лёг. Здесь то и скрыта проблема жирной кожи, ведь нанести на нее тональный крем равномерно очень сложно.

    Какой же должен быть тональный крем, который подойдет для жирной кожи? Прежде всего, он должен равномерно ложиться на кожу, невзирая на все ее особенности. Кроме этого, так как жирная кожа выделяет большое количество кожного сала, важно чтобы тональный крем впитывал его излишки, не скатываясь при этом в комочки.


    Важно также чтобы крем не имел никаких масел в своем составе. Для жирной кожи также важно, чтобы тональный крем не закупоривал поры, ведь у жирной кожи это и так постоянная проблема, ведущая к разным воспалительным процессам.

    Важно чтобы тональный крем для жирной кожи имел максимально легкую текстуру. В таком случае жирная кожа после покрытия кремом будет шелковистой и ровной. В противном же случае на лице образуется «эффект маски».

    Кроме этого, учитывая особенности жирной кожи, тональные кремы должны характеризоваться гарантированным сцеплением с кожей не менее 8 часов, то есть без проблем все это время держаться на ней.

    Кроме этого тональный крем для жирной кожи должен защищать ее от ультрафиолетовых лучей и обезвоживания, а также не вызывать аллергических реакций. Одной из особенностей тонального крема для жирной кожи должна также быть нейтрализация жирного блеска. Ну и, конечно же, важно чтобы у тонального крема была достаточно широкая палитра оттенков.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.