• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами в домашних условиях: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-11-06 17:04:43

    Многие современные женщины сталкиваются с критической ситуацией. С одного бока, выбор препаратов для волос невероятно огромен: стандартная бытовая косметика, аптечная косметика, народные средства, а также профессиональные препараты. Но времени на их применение остается гораздо меньше.
    К сожалению, иногда проще сходить на пару часов в салон красоты и заплатить там огромную сумму, чем пытаться практиковать регулярно уход за волосами в домашних условиях, который, естественно, намного дешевле и даже намного эффективнее.

    Многое упирается не в отсутствие личного времени на те или другие процедуры, а в отсутствии желания разбираться во всех тонких моментах этого дела.

    Стать владелицей ухоженных и прекрасных волос можно, не обладая при этом большой суммой денег для визитов в салон красоты. Существует некоторое количество легких и достаточно эффективных рецептов, применяя которые можно придать волосам естественный вид.

    Например, маска из овсяных хлопьев.

    Варится довольно густой овсяной состав, который заправляется медом и наносится на волосяной покров головы. В овсянке содержатся полезные элементы – протеины, которые питают волосы, ускоряют их рост, возвращают им блеск и придают объем. Мед тоже оказывает положительный эффект на волосы, увлажняя их по всей длине.

    Маски из глины. С помощью глины очищаются кожные поры, устраняется возникшая перхоть, производится контроль содержания подкожного жира. Для состава маски понадобится приблизительно три ложки глины, которые разводятся крапивным отваром. Чтобы кончики не пересохли, желательно наносить на них оливковое масло

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.