• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на испанскую недвижимость возрождается

    Опубликовано: 2014-10-31 10:30:49

    Не менее 300 тыс. человек готовы купить недвижимость в Испании.
     
    Интерес к испанскому рынку недвижимости возрождается. Только в крупные агентства обратились около 300 тысяч клиентов, планирующих купить недвижимость в Испании. Многие из этой базы потенциальных покупателей полагают, что квартиры и дома в Испании будут дорожать.

    Согласно сведениям Центра социологических исследований, 3,8% отпрошенных жителей Испании намерены купить недвижимость в следующем году. А 26,6% убеждены в том, что цены на нее будут расти. Год назад таких было 2,7% и 7,2% соответственно. Значительно уменьшилось и число тех, кто ожидает дальнейшего падения цен. Если в 2013 году таких было 41,8%, то в 2014-м — только 11,6%.

    "Ситуация кардинально изменилась с конца прошлого года. Интерес к приобретению вырос", — цитирует газета El Mundo вице-президента компании Alfa Inmobiliaria Хесуса Дюке. По его словам, через его агентство 19 221 человек собираются купить недвижимость в Испании. Причем 9 324 из них интересуются автономным сообществом Мадрид. Он объясняет это "идеальным коктейлем" обстоятельств: снижение цены, восстановление испанской экономики, возрождение кредитования.

    О тенденции к росту числа покупателей говорит и главный аналитик компании Tecnocasa Ласаро Куберо: "Ощущение спокойствия, которое, наконец, царит на рынке недвижимости, привело к тому, что люди избавляются от страха и начинают искать и покупать жилье". База "подогретых" покупателей компании Tecnocasa насчитывает 39 тыс. человек. Из них 18 тыс. интересуются Мадридом и его окрестностями.

    По словам Рафаэля Бельо из компании Re/Max, сегодняшние клиенты агентств недвижимости отличаются своим "качеством". Они действительно намерены купить квартиру в Испании, так как уверены, что наступил подходящий момент. База покупателей сети агентств Re/Max насчитывает 219 тыс. человек.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.