• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft практически завершила сокращение штата на 18 тысяч человек

    Опубликовано: 2014-10-30 17:30:18

    Компания Microsoft практически завершила запланированное сокращение штата на 18 тысяч человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

    В среду 29 октября уведомления о сокращении получили примерно 3 тысячи сотрудников. На сей раз штат, в основном, был урезан за счет сотрудников кадрового и финансового подразделений, отделов продаж и маркетинга, а также IT, большинство из них ранее работали на Nokia.

    План сокращения штата примерно на 18 тысяч человек Microsoft анонсировала в июле этого года. Под «первую волну» сокращений в июле попали около 13 тысяч сотрудников - в основном, бывшие сотрудники Nokia. Еще 2,1 тысячи человек были уволены в сентябре.

    Финальная волна сокращений ожидается в начале 2015 года - однако учитывая, что Microsoft уже достигла запланированного числа в 18 тысяч, последний раунд будет относительно небольшим.

    Представители Microsoft подтвердили нынешний раунд сокращений. «Мы предприняли шаг, который практически завершает анонсированный в июле план сокращения штата. Увольнения затронули несколько бизнес-подразделений компании в разных странах мира», - отметили в компании. Кроме того, Microsoft заявила, что в рамках реорганизации планирует сократить число внештатных и частично занятых сотрудников до 20 процентов.

    По данным на середину июля, в компании работали свыше 125 тысяч постоянных сотрудников, включая 25 тысяч человек, которые присоединились к Microsoft в результате поглощения бизнеса Nokia по выпуску мобильных устройств и сервисов. Из 18 тысяч рабочих мест, подпадающих под сокращение, 12,5 тысяч относятся именно к Nokia. По данным Microsoft, сокращение штата обойдется ей примерно в 1,1-1,6 миллиарда долларов.

    Чистая прибыль Microsoft упала на 13 процентов до 4,54 миллиарда долларов за первый квартал 2015 финансового года, который завершился 30 сентября. Расходы, связанные с интеграцией в Microsoft бизнеса Nokia, а также с реализацией плана сокращения штата, составили за квартал 1,14 миллиарда долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.