• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бактерии в квартире: чем они опасны

    Опубликовано: 2014-11-03 20:44:57

    Если вы думаете, что больше всего микробов у нас на руках, то вы правы. Мы ездим в общественном транспорте, беремся за тележки в супермаркетах, пользуемся клавиатурой банкомата, которые просто кишат стафилококками, кишечной палочкой, сальмонеллой. Довольно часто бактерии могут стать причиной возникновения халитоза, который одним из самых распространенных заболеваний полости рта.

    Страшно? Просто нужно чаще мыть руки с мылом. А где еще нас подстерегают эти опасные возбудители инфекций и болезней. Предлагаю обследовать квартиру в поисках микробов. Вы думаете, что максимальное их количество в туалете и в мусорном ведре. А вот и нет!

     
    Бактерии в нашей квартире: чем они опасны
    Места обитания бактерий в нашей квартире
    ■Прихожая
    Здесь опасность несет именно порог и входной коврик. Если вы любите стелить именно влажный входной коврик, то очень зря. Во влажной среде микробы размножаются быстрее. Поэтому замените его на резиновый, его легче сполоснуть с мылом. Дверная ручка тоже хранит микробы, чаше протирайте ее спиртом.

    ■Кухня
    Самое опасное скопление микроорганизмов именно на кухонной губке. Поэтому необходимо после каждого использования хорошо выполаскивать и отжимать губку. Неплохо было бы обдавать кипятком пару раз в день или поместить в микроволновку на пару минут. И чаще меняйте губку, она не так дорого стоит, чтобы хранить ее до полного износа.

    Холодильник – еще один «оазис» для бактерий. Так храним готовые блюда вместе с сырыми продуктами, открытые банки и консервы, просроченные продукты или того хуже, испорченные. Почаще заглядывайте в холодильник, наводите там ревизии и протирайте поверхность и полочки водой с содой. Еще стиральная машина является зоной для комфортного размножения бактерий, а точнее ее внутренняя часть. Необходимо после каждой стирки насухо вытирать свою машину.

    ■Комната
    Там мы найдем огромное число бактерий на клавиатуре и мобильном телефоне. Не удивительно, ведь мы не моем руки перед каждым звонком или работой за компьютером. Поэтому на каждом из этих предметов обитают просто колонии микроорганизмов. Приучите своих домочадцев каждую неделю протирать телефоны и клавиатуру дезинфицирующими салфетками.

    ■Дамская сумка
    Любимая сумочка с нами везде: в транспорте, на работе, в магазине, а порой и в общественных туалетах. И что? Микробов в ней, не меньше… Сумку сложно постирать, но можно протереть влажной салфеткой. Вытащить подкладку и время от времени проветривать сумочку на солнце. Еще одна опасная зона – косметичка. Наши тюбики и флакончик тоже не чисты. Это баночка с кремом, губная помада, тушь для ресниц. Тщательно необходимо следить за сроком годности и протирать дезинфицирующими салфетками.

    Не стоит паниковать. Чтобы избавиться от ужасных микробов и бактерий, необходимо чаще проводить в своей квартире влажную уборку. Здоровья вам!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.