• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как традиционная и народная медицина поможет побороть герпес

    Опубликовано: 2014-11-03 15:04:43

    Герпес является большой проблемой тысячелетия, и пока полностью вылечить его не получается (устраняют симптомы, а не само заболевание). Существует несколько видов герпеса: губной, генитальный, кожный, глазной, детский (ветрянка, краснуха).

    Самым распространенным видом является губной герпес, он поражает губы, нос и глаза. Заболевание лучше предотвратить, чем лечить, поэтому надо знать, как передается герпес. Вирусом можно заразиться в быту, через прикосновение, пользование одной посудой или полотенцем, при этом вы не сразу обнаружите заболевание. Может пройти много времени, и только после воздействия некоторых факторов (воспалительное заболевание, сахарный диабет, переутомление, стрессы), инфекция может прогрессировать, так что вы даже не будете знать, когда и где инфицировались.

    Вирус герпеса на 100% вылечить невозможно, но существуют способы, которые позволяют сдерживать заболевание. Очень важно поддерживать иммунитет, и на ранних стадиях возникновения заболевания пользоваться необходимыми препаратами. На сегодняшний день существует большой выбор медикаментов на любой кошелек, поэтому найти лекарство от герпеса не составит труда. Медицинские препараты локализируют боль, купируют развитие и распространение инфекции, быстро и эффективно помогают справиться с высыпаниями. Срок лечения зависит от тяжести заболевания и эффективности препаратов.

     
    Как вылечить герпес: традиционная и народная медицина
    Профилактические меры при герпес
    1.Избегайте переохлаждения.
    2.Следите за питанием (оно должно содержать достаточное количество белков, жиров, клетчатки, углеводов и микроэлементов).
    3.Ведите здоровый и активный образ жизни.
    4.Избавьтесь от вредных привычек.
    Многие не доверяют традиционной медицине и чаще всего прибегают к старым бабушкиным методам, которые проверены веками. Самолечение, конечно, опасно и нежелательно, но лечение герпеса народными средствами  является эффективным.

    Бабушкины рецепты при герпесе
    При первых признаках инфекции необходимо 10-12 раз на день смазывать поражённые места на губах сердечными каплями (валерьянка, корвалол, барбовал), это поможет предотвратить распространение заболевания.

    Ветки красной или чёрной смородины залить кипячёной водой, затем разжевать их во рту и кашицу прикладывать к пораженным местам. Эти ветки содержат полезные вещества, которые эффективно помогают бороться с инфекцией.

    Для повышения иммунитета понадобится: по 1 ст. л. мяты, зверобоя, шиповника, крапивы, боярышника. Всё измельчить и залить 1 л. кипячёной воды, дать настояться 30 мин, процедить, добавить 1 ст. л. мёда и пить 3 раза в день за час до еды.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.