• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние SPA процедуры: полезные ванны

    Опубликовано: 2014-11-03 11:44:13

    Традиционная спа-процедура, как ванна, оздоравливает наш организм и насыщает полезные микроэлементами, если принимать ее с аромамаслами и другими косметическими элементами. Основным и, пожалуй, главным плюсом, является то, что такую лечебную ванну можно приготовить в домашних условиях. Для большей эффективности спа-процедуры,  после принятия ванны оденьте мягкие, удобные массажные тапочки и отправляйтесь отдыхать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Домашние ванны для красоты и здоровья
    Ванна с солью
    Такую ванну можно принимать в теплом, прохладном и даже холодном виде. Она одинакова полезна во всех трех состояниях. Но стоит учесть, что холодную ванну не рекомендуется принимать более 5 минут. Холодная ванна станет отличной альтернативой утреннему контрастному, бодрящему душу. На одну ванну можно употребить 700-1000 гр. соли.

    Принимать солевые ванны моно 2-3 раза в неделю по 15 минут. Морская соль очень полезна для нашего организма и для кожи в частности. В морской соли содержится большое количество микроэлементов, которые укрепляют сосуды и стимулируют кровообращение. Так же такая процедура будет способствовать исчезновению целлюлита.

    Ванна с пеной
    Ванна с пеной идеально подходить для расслабления и отдыха. Но, стоит принять к сведению, что частое использование пены сушит кожу, так как в составе пены имеются поверхностно-активные вещества, за счет которых образуется пена. Поэтому, чтобы не возникало косметическим проблем, принимать такую ванну рекомендуют 1-2 раза в неделю.

    Если же вы принимаете такую ванну чаще, добавляйте в нее масляный концентрат. Это может быть молоко или сливки. Такая ванна будет питать кожу и способствовать ускорению обновления клеток кожи.

    Хвойная ванна
    Хвойная ванна считается самой полезной для нашего организма, так как в ней содержится большое количество растительных концентратов. Так же, хвоя богата микроэлементами и эфирными маслами, которые обладают сильным детокс-эффектом, питают кожу и улучшают кровообращение.

    Чтобы достигнуть максимального эффекта, добавляйте несколько капель какого-нибудь хвойного эфирного масла (ель, сосна, пихта). Масло необходимо предварительно растворить в паре чайных ложек сливок или меда.

    После такой спа-процедуры, необходимо хорошенько отдохнуть.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.