• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прийти в форму: будь в тонусе

    Опубликовано: 2014-11-03 11:04:39

    Большое количество праздников любого из нас могут выбить из колеи. Как прийти в форму после праздников и привести себя в чувство будет разбираться более подробно. Наверняка, эта тема близка многим.

     
    Как прийти в форму после праздников: простые советы
    Головная боль и вялость
    праздники прошли на ура, а вот на утро осталось плохое самочувствие, головная боль и вялость. Нужно срочно принимать меры. Начать стоит с восстановления водно-минерального баланса. Эта одна из основных задач по устранению плохого самочувствия. Чем быстрее вы вернете этот самый водно-минеральный баланс в норму, тем легче вы будите себя ощущать.

    Начните утро с лечебной минеральной воды (Боржоми, Ессентуки). Достаточно будет выпить 2-3 стакана. Пейте медленными небольшими глотками. Так же будет полезно в течении дня пить клюквенный морс, с небольшим добавлением витамина С. Свежесваренный кофе поможет уменьшить головную боль. Травяной чай с мятой поможет снять похмельный синдром -народная медицина от похмельявыручает всегда.

    Как только у вас появился аппетит, отдавайте предпочтение легким, но в тоже время сытным блюдам. Откажитесь от всего жирного, жареного и мучного. Такие блюда только ухудшат ваше самочувствие. Очень полезны витамины группы В, которые содержатся в крупах. Рекомендуется кушать больше фруктов, так как фруктоза ускорит процесс нейтрализации алкоголя.

    Быть в тонусе
    Чтобы прийти в тонус после бурнопроведенной вечеринки, нужно всего навсего хорошенько выспаться, а затем принять домашние спа-процедуры. Это может быть контрастный душ или же теплая, расслабляющая ванна с морской солью и эфирными маслами ,которые продаются в каждой аптеке.

    Если есть такая возможность, попросите любимого человека сделать расслабляющий массаж. Добавьте ароматерапию, для этого возьмите аромалампу с эфирными маслами цитрусовых, лаванды или розмарина. Эти ароматы снимут головную боль. Чтобы привести свое лицо в порядок, снять отеки и вернуть свежий цвет, выполните массаж лица кубиками льда. Не забудьте проветрить квартиру — свежий воздух лучше любого лекарства.

    Нет лишним килограммам
    После очередных праздников вы набрали достаточно лишних килограмм. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Он полезен для вашей фигуру и кишечника. Можно устроить однодневную диету на основе нежирных продуктов (маложирный творог, диетическое мясо, морепродукты и большое количество зелени и овощей. Главное, исключить из своего рациона все сладкое, мучное, консервированное. И не забывайте проявлять большей активности.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.