• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факты, которые нужно знать при увлажнении кожи

    Опубликовано: 2014-11-03 08:24:21

    Наша кожа постоянно нуждается в грамотном уходе и своевременном увлажнении. Но не всегда косметические средства, обещающие супер увлажнение и потрясающий эффект, срабатывают на 100 %. Кожа при таком уходе становится обезвоженной и увядающей.

    Что следует знать о грамотном увлажнении кожи, чтобы избежать преждевременного старения и появления морщин? Раскроем несколько важных фактов об увлажнении.

     
    Увлажнение — залог красоты вашей кожи
    После увлажнения кожа чувствует себя комфортно
    Как известно, кожа состоит практически на две трети из воды. При ее недостатке мы ощущаем чувство стянутости, обезвоженности, потому как запасы влаги находятся на критическом уровне. Если крем приносит лишь временный эффект, нужно принимать следующие меры. Для восстановления влагоудерживающих функций кожи нужно использовать более плотные и насыщенные по своей текстуре масла с растительными экстрактами, жирными кислотами.

    Неправильный уход — результат обезвоженности кожи
    Чаще всего, именно неправильный уход за кожей наносит большой вред. Это может быть частое использование очищающих средств, использование средств с агрессивными ПАВ, с содержанием спирта и т.д. В основном, именно жирная кожа страдает обезвоженностью,  так как неправильное использование антисептических косметических средств нарушают верхний слой кожи.

    Используйте косметические средства, которые подходят именно для вашего типа кожи. Отдавайте предпочтение качественным, известным маркам бьюти-продуктов.

    Позагорали — обязательно увлажните кожу
    Если вы любите загорать, значит ваша кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Солнечное излучение, которое мы получаем, провоцирует обезвоженность. Наши запасы влаги просто тают на глазах. Мы ощущаем неприятное чувство сухости и стянутости.

    Грамотное увлажнение — профилактика старения
    Именно морщинки показывают нам на то, что в организме уменьшается естественный запас уровня увлажненности кожи. Уменьшается и выработка гиалуроновой кислоты. Поэтому, с возрастом наше тело нуждается в более интенсивном увлажнении.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.