• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое неправильные диеты

    Опубликовано: 2014-11-08 16:24:38

    Если мы не правильно питаемся, это непременно скажется на нашем внешнем виде. Если мы неправильно сидим на диете, результат будет еще более плачевным. Кстати говоря, здоровая пища и режим питания тоже являются своеобразной диетой, которая не только поможет очистить организм от шлаков, но и скорректировать фигуру.

    Язва желудка от диеты

    Некоторые девушки считают, что они на диете, если убегают на работу с утра без завтрака, в офисе не едят, а приходят домой и ужинают. Выходит, что питаются раз в день. Однако прогресса в избавлении от лишнего веса не выявляется. Почему? В половине случаев такая диета способствует набору веса. Ваш организм испытывает стресс, а вечером получает ударную дозу калорий. Что в итоге? Пару лет в таком режиме, и у вас гастрит или язва желудка.

    Неправильные диеты ослабляют ваш иммунитет, поэтому вы станете чаще болеть. Тоже самое произойдет, если в рационе останется только один вид веществ: белки, жиры, углеводы. Гарантированы болезни суставов, кожи и волос и т.п.

    Быстрые диеты

    Быстрые диеты – снижение веса за неделю на семь килограмм, это ни что иное, как избавление от скопившейся воды в организме. Сжигания жира не происходит, поэтому нечего радоваться результату. Он слишком кратковременный. Как только диета заканчивается, водичка вернется. Подумайте о своей коже. Вы за неделю заставляете ее обвиснуть, потом снова растянуться. Красиво?

    Ошибки в диетах

    1.Если вы решили сесть на диету, вам просто необходимо расписать свой рацион во всех деталях. Должны быть запрещенные продукты и разрешенные.
    2.Продумайте тактику диеты, т.е. представьте себе, как вы будете соблюдать диету, если вы на работе, в дороге или в поездке.
    3.Нельзя питаться только низкокалорийными блюдами. Баланс в еде – вот, что важно в правильной диете. Низкокалорийные блюда хороши, но чувства насыщения они не приносят, поэтому есть придется много, желудку будет трудно сужаться.
    4.Нельзя есть только белки или только углеводы, или только жиры (растительные). Уменьшение порций, но пропорциональный прием всех микроэлементов – правильный ход.
    5.Некоторые люди ошибочно считают, что садясь на диету, они смогут сэкономить свой бюджет. Все наоборот. Для правильной диеты нужны определенные продукты, а значит, траты могут и увеличиться.
    6.Режим питания. Вы должны составить расписание еды. Примерно 4-5 приемов пищи в день. Тогда ваш организм  не «подумают», что наступил голод и пора копить жирок, т.е. не будет испытывать стресса.
    7.Начинать и заканчивать диету нужно плавно. Не надо сразу на половину урезать свою порцию, постепенно, каждый день и уменьшаем порции, и уменьшаем калории.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.